Вы больше "думаете" или больше "чувствуете"?

Элис Z Просветленный (32713), закрыт 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
т.е. живёте больше сердцем или умом?)))
Лучший ответ
петр петров Мудрец (13635) 15 лет назад
Человек познает мир двумя путями одновременно - чувственно и мыслительно. Мышление без чувств полезно только в бухгалтерии. Чувства без мышления выводят жизнь из под контроля. Вообще все без исключения ученые и философы всех времен, как правило в результате мыслительной практики и наблюдения (экспериментировали) сразу предчувствовали свои самые большие открытия и направляли логику в нужном направлении.
Хватит одного примера - великий Эйнштейн, сразу почувствовал, вообразил, а потом уже вычислил кривизну пространства и скрытую энергию материи (Теория относительности и Е=MC-квадрат) .
Источник: Теория и психология познания
Остальные ответы
@нютк@ Мастер (1526) 15 лет назад
думаю, что чаще чувствую:))))))
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
Одинаково, главное гармония
Алексей Калашников Профи (510) 15 лет назад
только чувствую, и редко думаю.
Сергей Голубев Мудрец (17833) 15 лет назад
Говорят, что чувствовать можно только х.. й в ж.. пе. А все остальное это ощущения через мозг....
Вадим Минаев Мастер (1396) 15 лет назад
Одного ума недостаточно. Логикой можно доказать все, что угодно. Поэтому: чувствую, но проверяю логикой, и думаю, но проверяю чувством. Ну, или стараюсь так.: -)
Пользователь удален Высший разум (228598) 15 лет назад
Сердцем я живу) ) Хоть и думаю не мало.. .
только думаю не о конкретных или бытовых проблемах
и уж точно не о своих отношениях с любимой..))
Источник: Привет, Элис))
Элис ZПросветленный (32713) 15 лет назад
привет, Саня))) всё таки сердце сильнее разума, иначи и быть ведь не может, а если иначе, то мир был бы неинтересен, сер и прост...
Элис - это такое счастье, что сердце рулит:-)))))))))))