Посмотрите сколько людей в Иерусалиме (да и в мире) верят в Бога. Такое количество не может быть глупее горстки атеистов

RKJ Оракул (55693), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Лара Просветленный (37770) 15 лет назад
Еще бы выяснить сколько из них искренне верят, а сколько притворяются верующими, нарушая при этом все заповеди...
RKJОракул (55693) 15 лет назад
Это дело каждого - какие он совершает грехи.
Никто не имеет права копаться в чужих грехах.
Лара Просветленный (37770) А я и не предлагаю копаться в чужих грехах, я предлагаю не сравнивать, каждый имеет право верить или нет
И Л Мастер (1776) 15 лет назад
толпа не отличается умом
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 15 лет назад
хм... я не столь Аптимистична настроена ...атеистов и других инаковерующих не такая уж и маленькая горстка. Впрочем и среди тех, кто назвает себя христианином - христиан не так уж и много.
...Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдёт в Царство Божье...
Источник: Библия Жизнь Опыт История
RKJОракул (55693) 15 лет назад
я же не о христианстве конкретно. Я о верующих всех религий. Материализм не так уж распространен. А жаждущие фактов в половине своей все равно верующие. Это не мои слова, я тут прочитал в газете статью социолога, он так и сказал: Большенство по определению не может быть глупее меньшинства.
А кто подсчитывал это большинство? Просто атеисты не трубят на каждом углу, что они атеисты, а не верят себе тихонько, и все тут. Галилео когда то был один против большинства, ну и кто оказался глупее??? И не Вам судить о жаждущих фактов. Вы того знать не можете. А я могу, поскольку одна из них. И не верю. Это вы так желаете, чтобы мы все равно верили. Ан нет!
RKJОракул (55693) 15 лет назад
Говорил он конечно по этой же самой теме
-------------------- Мыслитель (9105) 15 лет назад
Дураков всегда было много...
Боброящер Мыслитель (6204) 15 лет назад
Ну да! Как же! Возьмем простой пример: напротяжении многих сотен лет подавляющее большинство думало, что Земля центр Вселенной и вокруг нее все крутиться, а оказалось совсем не так. Как ни прискорбно, в основной массе люди невежественны и глупы. Но нет их вины в этом. Людям всячески запудривают мозги (в том числе и религией). Ведь разумные и сильные люди не нужны власть имущим.