Философский вопрос

Посмотрите сколько людей в Иерусалиме (да и в мире) верят в Бога. Такое количество не может быть глупее горстки атеистов

Дураков всегда было много...

Ну да! Как же! Возьмем простой пример: напротяжении многих сотен лет подавляющее большинство думало, что Земля центр Вселенной и вокруг нее все крутиться, а оказалось совсем не так. Как ни прискорбно, в основной массе люди невежественны и глупы. Но нет их вины в этом. Людям всячески запудривают мозги (в том числе и религией). Ведь разумные и сильные люди не нужны власть имущим.

хм... я не столь Аптимистична настроена ...атеистов и других инаковерующих не такая уж и маленькая горстка. Впрочем и среди тех, кто назвает себя христианином - христиан не так уж и много.
...Не всякий говорящий Мне Господи, Господи войдёт в Царство Божье...

Источник: Библия Жизнь Опыт История

толпа не отличается умом

Еще бы выяснить сколько из них искренне верят, а сколько притворяются верующими, нарушая при этом все заповеди...