Помогите с алгеброй 10 класс

British lover<3 Знаток (449), закрыт 14 лет назад
Из "Проверь себя" на стр 163.

№3.Доказать тождество:
sin 5a-sin 3a/2cos 4a=sin a
sin 2a/2cos 4a=sin a
Дальше затрудняюсь решить,какую формулу применять???
№4.Упростить выражение:
а)sin(a-b)-sin(п/2-a)*sin(-b)=(sin a*cos b-cos a*sin b)-cos a*(-sin b)=????(дальше не могу)

б) cos(в квадрате)(п-a)-cos(в квадрате)(п/2-a)=???(не могу решить)

в) 2sin a*sin b+cos(a+b)=2sin a*sin b+(cos a*cos b-sin a*sin b)=???(не могу решить дальше)

Лучший ответ
Yumka Nakano Мыслитель (5637) 15 лет назад
А) sin(a-b)-sin(п/2-a)*sin(-b)=(sin a*cos b-cos a*sin b)-cos a*(-sin b)= sin a*cos B -cos a *sinB +cos a *sin B= sin a*cos B
B) cos(в квадрате) а- sin(в квадрате а) = cos 2a
c)2sin a*sin b+cos(a+b)=2sin a*sin b+(cos a*cos b-sin a*sin b)=sin a*sin b +cos a*cos b=cos(a-b)
Источник: Вбиваемая высшая математика на протяжение года
British lover&lt;3Знаток (449) 15 лет назад
спасибо большое))
а с №3 не знаешь что делать?
Yumka NakanoМыслитель (5637) 15 лет назад
Знаю,просто забыла про него) (sin 5a-sin 3a)/2cos 4a=sin a,по формуле получаем: (2sina*cos4a)/2 cos 4a=sin a/Сокращаешь cos4a и 2,тогда sin a=sin a
British lover&lt;3 Знаток (449) спасибо большое,хотя вот этот последний пример так и не поняла((
Остальные ответы
Алеся Шумило Мастер (1988) 15 лет назад
а я домашнее задание по алгебре не делаю...
British lover&lt;3Знаток (449) 15 лет назад
Ну вот и дура)))
Почему же сразу дура....Зачем его делать... и так все ясно...
Татьяна Пустынникова Профи (772) 15 лет назад
посмотри на spishy.ru
British lover&lt;3Знаток (449) 15 лет назад
нет,там,увы,нет((
ЮЛЯ Знаток (297) 15 лет назад
№3. 2sin a cos 4a/2cos4a=sin a
British lover&lt;3Знаток (449) 15 лет назад
и что это???
ЮЛЯ Знаток (297) Решения №3!! Ты не правильно решала!!
Yumka NakanoМыслитель (5637) 15 лет назад
хехех,решение)