Завтро Пасха какие народные приметы-совершаемые действия Вы знаете.Нап-р до восхода солнца нужно ситать деньги а еще что

ЛИСА Мастер (1477), закрыт 14 лет назад
Например до восхода солнца нужно ситать деньги для их преумножения.А еще ,что?
Лучший ответ
Win Mod Мыслитель (7536) 15 лет назад
В пасхальное утро солнце пляшет на рассвете.
Если Пасха солнечная, Троица тоже будет солнечной.
Ребенок, родившийся в пасхальную неделю, а особенно в Пасху, будет не только удачлив и очень здоров, но и успешен в делах, в карьере. .
Смерть в Пасху - особый знак: человек, скончавшийся в этот день, Богом отмечен, его душа устремляется в рай. Хоронят такого человека с красным пасхальным яйцом в правой руке.
Считается, что до самого вознесения Христова сатана в аду лежит, а Христос по земле ходит. Нельзя в эти дни шуметь, ругаться и пить до потери сознания.
Если молодой девушке досталось крашеное яйцо, в котором желток близко к краю белка, - к скорому замужеству; чем ярче желток, тем удачнее брак, а если желток не до конца проварился - замужество будет не слишком удачным.