Что собой представляет причастие и исповедь. Раскажите

Наталья Профи (542), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Оля Мастер (2490) 15 лет назад
да, к причастию надо готовиться. читать специальные молитвы, перед самим причастием исповедаться (это обязательно!) , рассказать о всех своих грехах без утайки, перед исповедью обязательно воздерживаться от сексуальной жизни и держать пост кажется дня 3.после исповеди батюшка скажет можно или нет причаститься. если нет, то псалмы скажет читать или еще чего, а бывает и отлучает от церкви на какое-то время. но это уже очень редкие негодяи отлучаются. на исповеди надо душой раскаяться от содеянном, а не просто молоть о своих недостатках. дети до 7 лет причащаются без исповеди.
Остальные ответы
Анастасия Мудрец (12257) 15 лет назад
Причастие-таинство принятия тела и крови Христовых.
Исповедь-исповедание своих грехов Богу через святого отца.
К причастию можно прийти через исповедь, перед этим нужно еще спецаильные акафисты и каноны почитать.
Хомячковый КОТ из космоса Искусственный Интеллект (126092) 15 лет назад
а ничего хорошего. сначала поп тупо ждёт когда ж ты уже закончишь канючить. а потом даём мерзопакость слопать.
больные люди...
CCCРМудрец (17422) 15 лет назад
Еще одна типичная интеллегентская сволочь - без принципов, трусливая и пидарская. Продолжай дальше - мне интересно.
Lu Mai Искусственный Интеллект (137375) 15 лет назад
Покаяние (Исповедь) -одно из семи церковных таинств . Покаяние необходимо всякому христианину. Оно - дар, который от Бога дан человеку, запятнавшему грехами белоснежные одежды крещения
Причастие (Евхаристия) -Таинство единства с Богом .В последнюю ночь перед Своей крестной смертью на праздничной трапезе Он разломил хлеб, дал чашу и сказал: «Это Мое тело и Моя кровь» . На древнееврейском языке, на котором Он говорил, эти слова означают: «Это Я» .