Как решить по физике задачу?

Екатерина Юрова Ученик (98), закрыт 15 лет назад
12г газа занимают объем V=4*10 в -3 м3 при температуре 7С. После нагреа газа при постоянном давлении его плотность p= 1*10 в 3 г/см3. До какой температуры нагрели газ?
Лучший ответ
Леонид Фурсов Высший разум (804993) 15 лет назад
Вы ничего не напутали с плотностью газа после нагревания ?? (p= 1*10 в 3 г/см3????). Не слишком ли много? Больше плотности воды в 1000 раз? ? Задача решается довольно просто, если бы не такие "заходики"! P*V=(m/M)*R*T; P*V1=(m/M)*R*T1; (m/V1)=p;
V1=m/p; Делим уравнения друг на друга: T1=(m*T)/(p*V); m=0,012; T=280; V=4*10^-3; p-???
Источник: физика
Остальные ответы
Вадим Цапилов Ученик (196) 15 лет назад
Открой учебник там всё есть
Малыш Просветленный (31784) 15 лет назад
Открой раздел термодинамики