Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как лечить запоры у детей до года?

Нигора Инамжанова Ученик (102), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486129) 6 лет назад
В решении вопроса: что делать в домашних условиях при запоре особое место стоит уделить клизме.

Самое лучшее решение....

Слабительное средство МИКРОЛАКС

Отломите пломбу на наконечнике тюбика.

Слегка надавите на тюбик так, чтобы капля препарата смазала кончик клизмы – это облегчит процесс введения.

При применении микроклизм по 5 мл у детей до 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку на половину длины, после 3-х лет введите наконечник клизмы в прямую кишку целиком.

Сдавливая тюбик, выдавите полностью его содержимое. Извлеките наконечник, по-прежнему слегка сдавливая тюбик.

Остальные ответы
Лана Просветленный (26400) 14 лет назад
вылечить дисбактериоз, сок свекольный, побольше овощей, клетчатки
Робин Гуд Знаток (332) 14 лет назад
попробуйте киви, курагу отлично слабят, еще чай ромашковый. Нашей дочке жена в аптеке покупала маленькую "грушу" (для промывания носа), делала отвар из ромашки и ставила ребёнку клизму. Ромашка помогает восстановить кишечную микрофлору. Не болейте!