Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди, помогите! Услышал песню под гитару, пробрало до слёз... запомнил только первую строчку-"а небо плачет горькими слезам

Стадник Дима Знаток (394), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 15 лет назад
если знаете её,то дайте ссылку..или хотя-бы текст
Дополнен 15 лет назад
нет..это не то...начинается "А НЕБО ПЛАЧЕТ..." а не "плачет небо"..там что-то ещё про то,как пацан служить ушел,и девченка его не дождалась..вообщем-сопли...
Голосование за лучший ответ
???????????????????????????????? Просветленный (31196) 15 лет назад
Может эта? Композитор Шульгин.
1.Плачет небо горькими слезами.. . Быль иль небыль-мы не знаем с вами. Но уже дописана страница И с любовью смотрят с неба лица Наших предков: близких и далеких. Позабытых, нелюдимых, строгих, Легкокрылых, как небесный росчерк, Судеб человечьих вечный очерк. Припев: Дождь по крышам, дождь по лицам Долго, долго будет литься. Дождь, все тише, дождь-прощенье. Дождь, дарящий очищенье.
2.Плачет небо горьким слезами. Почему, зачем? Не знаем с вами. Потому что им не возвратиться, Их делам уже не измениться? Вечно будут плакать нас жалея. И обитель их-небес аллея. Проливным дождем падут на землю. Я смотрю на небо-душам внемлю. Припев.
3.Слышу шепчут капли: "Не юлите, В пустяках друг друга не вините, Вы себя и ближнего любите. И всегда друг друга берегите". Солнце раздвигает тучи мягко, Ввысь зовет Божественная ласка. Нет, ребята, жизнь не умирает! А на небе души согревает.. . Припев.
А вот музыки на этот текст еще нет [[[[[[[
Су---ова Мудрец (10754) 15 лет назад
http://blog.shulgin.com/blog.post.comment/590/
я нашла это же:
1.Плачет небо горькими слезами.. .Быль иль небыль-мы не знаем с вами. Но уже дописана страница И с любовью смотрят с неба лица Наших предков: близких и далеких. Позабытых, нелюдимых, строгих, Легкокрылых, как небесный росчерк, Судеб человечьих вечный очерк. Припев: Дождь по крышам, дождь по лицам Долго, долго будет литься. Дождь, все тише, дождь-прощенье. Дождь, дарящий очищенье. 2.Плачет небо горьким слезами. Почему, зачем? Не знаем с вами. Потому что им не возвратиться, Их делам уже не измениться? Вечно будут плакать нас жалея. И обитель их-небес аллея. Проливным дождем падут на землю. Я смотрю на небо-душам внемлю. Припев. 3.Слышу шепчут капли: "Не юлите, В пустяках друг друга не вините, Вы себя и ближнего любите. И всегда друг друга берегите". Солнце раздвигает тучи мягко, Ввысь зовет Божественная ласка. Нет, ребята, жизнь не умирает! А на небе души согревает.. .Припев.