Впечатление автора о Печорине?

катюша кукушкина Ученик (16), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ванямба Искусственный Интеллект (246636) 15 лет назад
В Печорине автор отразил надежды и чаянья русской интеллигенции.
З@к@ Профи (504) 15 лет назад
автор относится к нему с сожалением и в тоже время с упреком
Jane Grey Мастер (2387) 15 лет назад
Я думаю, автор собрал в Печорине по крупицам негативные стороны русской интеллигенции и прочих "высоких людей". Он намеренно создал такой образ, дабы показать все пороки в одном человеке.