Откуда появились цыгане? Почему у них нет своей страны, флага, гимна и т. д. ?

Почему у них нет своей страны, флага, гимна и т. д.?

Они вышли в путь, но по дороге забыли куда шли.

А до России "артисты, дрессировщики, ремесленники, конеторговцы" так и не дошли. Пока только одни наркоторговцы: (

все у них есть... их вЫперли с Индии... туда нада и загнать)

Цыгане - древний народ, живший вначале первого тысячелетия нашей эры на северо-западе Индии. В 5 веке они покинули свою прародину и отправились на запад через Афганистан, Иран, Малую Азию...

Странники. они могут жить везде .в Индии есть понятие .Есть святые которые перемещаются по странам (в путешествии) -как наставники. 5 дней монахи приезжают и живут в семье (людей) это Индия. за 5 дней они делятся мудростью. и не имеют права остановиться и осесть
.и едут дальше... паломники ...дом планета Земля!