Как убить в себе ревность и недоверие?

rosik melzel Просветленный (22272), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
ворон. Мыслитель (5088) 15 лет назад
НАКАЗАНИЕ ЗА ИЗМЕНУ

Чем наказать изменницу, разлукой?
Пусть пострадает от меня вдали!
Да только будет ли разлука деве мукой,
Коль будем мы, как в море корабли?

Чем наказать изменницу, мечом?
Отсечь ей голову – пускай свое получит!
Да только все ей будет нипочём:
Без головы ей будет даже лучше!

Чем наказать изменницу, рублём?
Для женщины любой нет кары строже!
Тогда она начнет блистать при нём, –
В итоге будет всё себе дороже!

Чем наказать изменницу, презреньем?
Иль взглядом гордым, свысока смотрящим?
Она ответит праздным настроеньем,
Бровей движеньем томным и изящным!

Чем наказать изменницу, изменой?
Ведь это просто – столько лиц прекрасных!
Но без любви увяну непременно,
И будет жертва страшная напрасна.. .

Так как же отомстить мне за измену, –
Она ведь тяжким значится грехом!
…Отмщеньем не пробить глухую стену,
Я накажу изменницу – стихом!
пиши стихи...
Остальные ответы
МАДАМ Мастер (2188) 15 лет назад
Наоборот -ревность имеет моду расти как снежный ком! А потом-лавина! И прямо-на нас же, ненаглядных !
Анна Владимировна Искусственный Интеллект (225751) 15 лет назад
А зачем убивать? вы разрешите себе просто, тогда может сработает механизм запретного плода, человек ведь такое существо, чаво низя, то и хочется!
Живой Мыслитель (9962) 15 лет назад
Работай над собой, я в себе это убиваю, потому что сама становлюсь жертвой ревности, надоело ужас. Как только появляются какие то мысли, гоню их прочь понимая что человеку можно достать этим. Если захочет изменить, изменит и ревность не помеха, сама себя изведёшь. Мировозрение надо поменять !
Иван Ивнов Мастер (1625) 15 лет назад
Верой и доверием! если конечно любишь.. . Тызнаешь ревность и недоверие ничего не дают помимо ухудшения отношений. Даже если создашь для себя иллюзию контроля над любимым человеком все равно если ему надо он найдет возможность изменить тебе. Здесь поможет только вариант взаимного договора, открытых, искренних отношений - отношений двух парнеров.. . Сам сейчас пытаюсь это в себе убить. к сожалению пока с переменным успехом. Удачи!
Источник: Личный опыт
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
Ревность ---довольно древнее чувство .
Женская ревность идет со времен матриархата : ТЫ МОЙ РАБ, А ЗНАЧИТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ДОЛЖЕН ТОЛЬКО МНЕ ! "

ЧЕГО, КРОМЕ ВЕСЬМА РАСПЛЫВЧАТОГО ПОНЯТИЯ ЛЮБВИ, ХОЧЕТ ЖЕНЩИНА ОТ СВОЕГО ПАРТНЕРА ?
Надежности и защиты .
Женщина уверена, что физическая измена не так страшна, как моральная .

МУЖСКУЮ РЕВНОСТЬ некоторые ученые объясняют подсознательным страхом того, что отцом детей может оказаться вовсе не муж своей супруги .

Тянет устроить сцену ревности ?
Гложут подозрения в измене ?
Если некогда идти к психотерапевту, добавь в свою жизнь немного самоанализа ...

1.-- НЕ СПЕШИ ВЫЯСНЯТЬ ОТНОШЕНИЯ ( злобное состояние только их испортит )
Кроме того, с ходу обвинять и давить на подозреваемую сторону НЕРАЗУМНО .
Сначала лучше применить известный ПРИНЦИП ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ к близкому человеку ----ты тоже можешь ошибаться .

2.----НЕ ТРЕБУЙ ПРИЗНАНИЙ И РАСКАЯНИЯ .
Женщина способна со зла, в отместку просто сочинить признание . ЭТО ТУПИКОВЫЙ ХОД .

3. ---НАДО ОСОЗНАТЬ : ДЕМОНСТРАЦИЯ РЕВНОСТИ ----СВИДЕТЕЛЬСТВО НЕ ЛЮБВИ, А ЭГОИЗМА И ГЛУПОСТИ .
Это неоспоримый факт, и уже только потому стоит в себе задушить злобные порывы .

4. --КАК ТОЛЬКО ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ, У С П О К О Й Т Е С Ь .
Следом за спокойствием начинаются несколько очень важных минут, которые психотерапевты называют " осознанием ревности " .
Найдите место, где можно побыть в одиночестве . Сядьте удобно, вытянув ноги . Закройте глаза, расслабьте мышцы лица и челюсти ( для этого про себя признесите звук " Ы " )
Представьте спокойное море или цветущее поле .

5. --А ТЕПЕРЬ ОБДУМАЙ СВОИ СУПРУЖЕСКИЕ ИЛИ ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ .
Вспомни те случаи, когда испытывали ревность, когда мучились подозрениями, ЧТО ВАШ ПАРТНЕР ...
-- интересуется кем - то другим .
--- находит кого - то более привлекательным, сексуальным, чем вы .
--- обращает на кого - то больше внимания .
----имеет любовную связь на стороне .
--- или у вас с ним что - то не ладится в постели .

6. --ПОДУМАЙ, НЕТ ЛИ ТВОЕЙ ВИНЫ В ТОМ, ЧТО ОН МОЖЕТ ПОСМАТРИВАТЬ НА СТОРОНУ .
Может, надо убрать живот ?
Или стать более ласковой ? ( Здесь нужно знать : МУЖЧИНА ПО ПРИРОДЕ ---ЭГОИСТИЧЕН . Недостаток тепла, заботы и ЛАСКИ, может толкнуть его на поиски той, ЧТО МОГЛА БЫ СОГРЕТЬ, ПРИГОЛУБИТЬ и П О Н Я Т Ь .)

ОБЫЧНО РЕВНОСТЬ ЗАРОЖДАЕТСЯ ОТ ---ЧУВСТВА САМОНЕДОСТАТОЧОСТИ .
Подумай об этом . твоя задача - НАЙТИ ПРИЧИНУ и УСТРАНИТЬ ЕЕ
Это ---лучшее лекарство от ревности

P.S
Ревность в небольших количествах, даже полезно и приятно .
Ведь каждому хочется, чтобы его жизнью интересовались, чтобы она была заметной для того, кому мы ее доверяем .
ГЛАВНОЕ -----НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ
м Мудрец (10487) 15 лет назад
Думаю, прежде надо понять причины возникновения этих качеств.
solar_ann Мастер (1387) 15 лет назад
Никак! Объект обожания поменять надо! Который не будет вызывать в тебе столь низменное чувство!
ялаВ-49 Мудрец (12990) 15 лет назад
Ревность-это страх, рождённый от сравнения не в свою пользу. Не накручивайте себя, повышайте самооценку, избавляйтесь от комплексов...