Как подстричь коту когти?

Настя Мастер (1517), закрыт 15 лет назад
Бабушка купила специальные ножнички. я своему Барсику пробовала постричь когти, а он вырывается, рычит как собака.
Дополнен 15 лет назад
я его погладить хочу, а он царапается.
Дополнен 15 лет назад
ну да, она купила когтерез
Лучший ответ
Ihra Мудрец (14453) 15 лет назад
Ни в коем случае не делайте этого ножницами. Это во первых небезопасно для животного так как если оно будет вырываться вы его можете травмировать и себя тоже, а во-вторых ногти от них начинают слоится, и животное может где то кусочком ногтя зацепится, иногда из этого получается вывернутый коготь_ нередко из-за этого приходится отрезать первую фалангу пальчика. В зоомагазинах купите когтерезы для кошек - очень удобная штука. дальше дело техники, надавить на подушечку кошкиного пальчика, - коготь вылезет, когтерезом отстригаете то место где ноготь уходит на сгиб, если вы повредили сосудик - ничего страшного присыпьте на него чуточку марганцовки, кровь быстро остановится.
НастяМастер (1517) 15 лет назад
так у меня и есть когтерез.
НастяМастер (1517) 15 лет назад
что такое марганцовка?
Ihra Мудрец (14453) сложно объяснить)) порошок антисептический(противомикробный) раздобыть его можно в аптеке.
Остальные ответы
Наталья Якимичева (Зазорина) Профи (726) 15 лет назад
Вдвоем нужно, если сапротивляется. И можно обычными ножницами.
ProcyonLotor Мастер (1813) 15 лет назад
Кусачками (специальными, можно маникюрными) Главное посмотрите коготь на свет - чтоб не задеть нерв и кровеносный сосуд
Ольга Абузярова Мастер (1555) 15 лет назад
Привяжи его ск стулу и отпили ножовкой)))
шишканов юрийИскусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
отрезной машинкой надежнее!!
Пользователь удален Знаток (317) 15 лет назад
Я счиатю, нужно раз сходить к ветеринару, он удалит раз и на всегда когти, и вы не будите имучаться с котом и ходить с поцарапанной кожей.
Маришка Латушкина Мыслитель (5692) 15 лет назад
Возьмите Барсика на руки в одной руке когтерез, а другой рукой берем лапку и легонечко нажимаем между пальчиками и стрижем коготки 2 мл
SDI Оракул (79801) 15 лет назад
первую треть! не заденьте нервы и кровеносные сосуды. Кошки не любят навязчивого внимания, они сами приходят когда хотят, чтобы погладили. А лучше акриловые насадки купите, оно проще. Только не "мягкие лапки", плиис.... Это садизм какой-то извращённый, лучше тогда уж плюшевого кота заводить.
Лампампушечка Профи (960) 15 лет назад
Аккуратненько! Обязательно когтерезом! Если сильно агрессивный, то к ветеринару!
Oksana Просветленный (22709) 15 лет назад
спокойно! разговоры разговариваем, берем кота на руки
1) животные реагируют на ИНТОНАЦИЮ !!!не надо держать/ хватать !
2) обстригаем только ПРОЗРАЧНУЮ часть ногтя = нашему ногтю, там НЕТ кровеносных сосудов, значит не будет больно ( вас ведь не держит вся семья за руки/ ноги, когда ногти стригут ?!)
3) Когти кошки выдвигаются, чуть нажать на подушечку лапки, коготки станут виднее/ выдвинутся
4) когтерезом, обрезаем прозрачную часть когтя
ЗОЛОТОЕ ПРАВИЛО :
1-лучше меньше отрезать, ведь цель - отрезать ОСТРЫЙ кончик когтя, только КОГТЕРЕЗОМ !!
2- нет необходимости, обрезать все коготки за ОДИН раз, хоть по 1 шт в день, животное станет относится спокойно, если НЕ применять НАСИЛИЯ .
СМ. если все же "промахнулись"
-показалась кровь + перекись водорода на ватке .

Про " погладить хочу " , ведь вам тоже не всегда нравится : посмотри / ты меня слушаешь ?! / сходи - принеси / ты мне прошлый раз обещала и т. д. Барсик тоже - живой и ему не всегда готов обниматься/ гладить/ся .