что требуетса для поездки за автомобилем в Германию?

R. J. Мастер (1541), закрыт 14 лет назад
Какие документы, может что необычное? И сколько время может это занять? Обратиться к профессиональным перегонщикам? Или дурацкая затея? (модель авто старенькая, в России почти нет, а если есть гнилые или на запчасти продают.)
Лучший ответ
1 1 Мудрец (11960) 14 лет назад
как человек, который перегнал свою жоповозку из берлина в Питер могу сказать что при покупке авто в Германии необходимо
1 Бриф - аналог нашего ПТС
2 Страховка (лучше всего с красными транзитными номерами, можно и с желтыми, но в финляндии надо будет финскую покупать)
3 Водительское удостоверение
4 Загранпаспорт
5 Денег на дорогу с паромом около 700 евро
6 расчитать расстаможку... думаю. что после повышения пошлин с 12января смысла нет ее втаскивать в Россию
Остальные ответы
Николай Ткачев Мыслитель (5459) 14 лет назад
Услуги доставки автовозом обойдутся до 1000 - 1200 Евро.
Если связаться с посредниками в Германии, можно через них самому выбрать машину и приобрести. Гнать придется самому. Тоже получится эта сумма. Все таки выгоднее заказать. Все решает ваш бюджет. Посредники сделают служебное приглашение и обеспечат проживание и весь гемор с покупкой.
Вот тут можно посмотреть.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]=