Можноли синтетику мешать с полусинтетикой

Алексей Ученик (111), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Шаманова Мастер (1115) 15 лет назад
Не рекомендуется смешивать типы моторных масел. Перед сменой одного вида масла на другой - промойте двигатель. При взаимодействии друг с джругом многие виды масел образуют взвеси / осадок, который не растворяется и оседает в картере. А это плохо для двигателя.
Остальные ответы
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
мона! ! щас фсе производители делают масла так что при их смешивании никакого вреда для мотора ..если тебе надо немного добавить! для сведения-полусинтетика и есть смесь мин. и синт. масел...
юрий табульдин Гуру (3284) 15 лет назад
Если синтетику долить в полу. .
наборот не желательно, но если очень нужно, то доливай.
Дрион Покидающий Землю Мудрец (10655) 15 лет назад
Ну если у тебя добитый автотаз, то лей чё хош.. . А если цена за груду штампованного металла переваливает за лимон, то не рекомендую...
Миша Логинов Мастер (1233) 15 лет назад
Нет пена будет, движку запориш
Николай Киселев Мудрец (15260) 15 лет назад
Ни в коем случае. Движок сразу запорешь.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233042) 15 лет назад
Было такое. В полусинтетику влил 2 литра синтетики-проехал 2000 км. Никакого ухудшения не заметил. Когда менял масло никаких признаков несовместимости.
HINO Оракул (77342) 15 лет назад
Только чтоб доехать, потом - смена с промывкой. Конфликт присадок.
leva_rrr Гуру (3964) 15 лет назад
По сути ничего не будет, если только немного. Производители могут менять состав масла, а точнее их присадок. Главное это молекулы, а все присадки это лишь показатель чистоты мотора внутри и всякая тому подобная лажа. Просто не думай потом, что у тебя залита синтетика, а поменяй как для полусинтетики.
Sergey Гений (53516) 15 лет назад
Помнишь любимую фразу крутых суперменов из голливудских боевиков?
"Даже не думай об этом! "