как стать счастливой,навсегда?

Олеся-Александра Ученик (159), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
www Оракул (59298) 15 лет назад
ты и так счастлива просто не понимаешь еще этого
Остальные ответы
Наталия Иванова Гуру (4868) 15 лет назад
все зависит от восприятия мира. "двое смотрели на улицу из-за решетки тюрьмы. один видел грязь и лужи, другой видел НЕБО". хочешь быть счастливой, будь ей!!!
Рыжее Солнце Искусственный Интеллект (186279) 15 лет назад
Дождаться, когда наступит белая полоса в жизни и идти по ней вдоль.. .

Пользователь удален Мастер (1301) 15 лет назад
Умереть счастливой, но лучше не стоит! Ты ведь нам ещё нужна!! ! ;-)
Сергей Павлов Просветленный (36573) 15 лет назад
УдалитьУдалить ответ
СЧАСТЬЕ -----ЭТО СТЕПЕНЬ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ЖИЗНЬЮ !

Обыденное счастье, в результате которого человек начинает улыбаться и уступать дорогу другим, состоит из тысяч бытовых и социальнх мелочей .
Измерить его нельзя, но зато есть факторы, которые оказывают свое непосредственное влияние на то, как это представление о счастье сформируется у человека .

СРЕДИ САМЫХ ЗНАЧИМЫХ и ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ФАКТОРОВ МОЖНО НАЗВАТЬ :
----РАБОТУ ( или ее отсутствие )
-----СЕМЬЮ ( одинокие более несчастны )
--- ЗДОРОВЬЕ .

Правда, с браками тоже все не так просто, но это уже другой ответ ...

....газета 24 часа , № 6, стр 3 ...---------Наверняка вам известно утверждение первого поэта России Александра Пушкина о том, что в мире СЧАСТЬЯ НЕТ, а есть ПОКОЙ и ВОЛЯ .
ВЫ С ЭТИМ НЕ СОГЛАСНЫ ?
-----СЧАСТЬЯ не существует, но существует РАДОСТЬ .
Может, постоянная, неисчезающая радость и есть счастье, но парадокс в том, что радость быстро проходит, а печаль остается .
Радость ----чувство сильное и глубокое, так сказать, эмоция чистого восторга, охватывающая сознание целиком, ее можно уподобить опьянению, зачарованости, экстазу

Однажды ученик спросил Конфуция о том, как быть счастливым, блаженным .
Конфуций ответил : " Ты задаешь странный вопрос, ведь эти качества естественны .
Человек рождается счастливым . Но он с т а л несчастным ; он забыл смех, с которым каждый ребенок появляется на свет, он забыл путь к здоровью и гармонии .
А что касается тоски и страданий, то в могиле будет достаточно времени для них, вот тогда ты сможешь побыть несчастным, и сердце не будет восставать против этого .
НО! Пока ты жив, живи в гармонии, из нее и рождается счастье .