подскажите, как пьют воду морские свинки? в баночку наливать или бутылка-поилка?

Ассоль Гуру (3893), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Lana Мыслитель (7113) 15 лет назад
В зоомагазине есть специальные бутылочки, с трубочками, а на конце шарик. Самый оптимальный вариант. Т. к. они попив воду могут пролить, а если дома долго нет никого, или просто раз в полчаса час вы не будете уровень воды контролировать от жажды им будет не комфортно. Из поилки пьют они легко и с удовольствием. раз в день сливаете остаток воды и меняете на свежую.
Остальные ответы
vick vicktorov Мудрец (17222) 15 лет назад
они вроде воду не пьют.
Аня Гуру (4246) 15 лет назад
бутылка-поилка лучше, я не видела ни разу что бы они из баночки пили) Тем более баночку они опракинут, любят лапами на неё залезать!
АссольГуру (3893) 15 лет назад
а как они пьют из бутылки? просто я не пойму как ее установить. из нее не будет капать на пол ?
АняГуру (4246) 15 лет назад
) Нет, там шарик специальный, они язычком по нему водят и вода вытекает, капать бутылочка не будет,это точно!
СЕРЕГА_ Просветленный (40184) 15 лет назад
Стояла раньше поилочка, как для птиц ...только чаще меняйте.. они иногда набирают воду из пищи - капуста, морковка, травка ( одуванчик )
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 15 лет назад
воду они получают с пищей-морковкой, капустой и проч...
Ihra Мудрец (14453) 15 лет назад
Лучше всего специальные поилки. если у свинки будет стоять блюдце, то вода в нём станет грязная через полминуты как вы е поставите в клетку, и максимум через 2 минуты её в нём не будет. а так как свинки кушают сухую еду то пьют они много и остаться без воды будет очень плохо. и не верьте тому что воду они не пьют. бред.
anazeba Гуру (4649) 15 лет назад
Лёлик а ты воду подсолила?? ? Они же морские!!!!
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 15 лет назад
Мой Гоша пьёт из подвесной ванночки, знаете, небольшая такая в зоомагазинах продаётся, наверное для корма птицам. У нас в зоомагазинах нет поилок с шариками, которые конечно же удобнее, вот и пришлось такую взять, ведь стоящую на полу, они моментом перекидывают, а эту ничего. Хоть и становиться на неё лапками, вода практически не мусорится. Но с шариком всё же будет лучше.
Пи4еНьК@ В КеДа)( Профи (689) 15 лет назад
Ну лучше поилку специальную, вот моя Нюша только ночью пьет. И воду надо каждый день менять!
Аляска Мудрец (12480) 15 лет назад
Вода должна быть обязательно. Наливайте в поилку. Иногда туда можно добавить витамин С (продается в ампулах в аптеке).