Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Юристы! Мы же не только буквоеды-в первую очередь живые люди. Кто смотрел "Тарас Бульба", хочу узнать Ваше мнение.

Федор Мясоедов Профи (846), закрыт 11 лет назад
Я сегодня посмотрел этот исторический экшн. Реально серьёзно снято, интересная сюжетная линия и т.п.. Сложилось собственное мнение на этот счёт. Тема обсуждения не затрагивает нынешнего законодательства, а имеет отношение к человеческим законам, принципам, отношениям.
А вот и вопрос: "Кто на Ваш взгляд прав и почему?" Как Вы считаете?
Лучший ответ
Марина Тарантаева Мыслитель (5144) 11 лет назад
Привет! Смотрела, фильм понравился! В полном улете от игры актеров- Б. Ступка- супер. Не хочу говорить про "искажение истории" и т. п. - меня это не интересует. А вот реально настроение то они передали- тот фанатизм, как это сейчас называется, ту силу духа и проч. Не зря такие личности попадают в историю.
сцены казни жестокие, в свое время, проходя Бульбу по школьной программе, я пропускала эти странички, не могла читать, смотреть тем более страшно- но смотрела... И вот это: "Я здесь, Сынку! "- это сильно, многие именно по этим словам помнят Бульбу.
Актриса очень красивая... В вообщем, я в восторге.
Остальные ответы
Alf@T *** Гений (63869) 11 лет назад
Уважаемый . .а что вы именно в этом фильме нашли интересного в плане познания истории?? ? Лично мое мнение . .не удачный фильм
Александр Ka Мыслитель (7327) 11 лет назад
Я считаю что Тарас глупо поступил.
Из за какой то табачной трубки - пошел на верную смерть.
Ну и конечно безумство ради минутной влюбленности убивать своих же товарищей.
Честно - у меня от фильма негативное чувтво.
Как то бессмысленно все умирали.
При чем так возвышенно - ЗА ВЕРУ.
Хотя при чем здесь вера?
Федор МясоедовПрофи (846) 11 лет назад
насчет влюбленности, конечно, не согласен. Это была любовь на всю оставшуюся жизнь, правда короткую. Просто предавать из-за этого не имело смысла.
лично у меня двоякое впечатление. И вообще война-сама по себе бессмысленная вещь.
Александр Ka Мыслитель (7327) Про войну согласен, смысла в ней нет. Про влюбленность: вот именно, что это была влюбленность, а не любовь.
Похожие вопросы
Также спрашивают