кстати почему после пьянки во рту сухость???

Павел Настоящий Профи (673), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
siquatera Мудрец (15897) 15 лет назад
Этот вопрос слабо прописан в специальной литературе. конечно, отчасти, в начале пития алкоголь выводится и в неизмененном виде и тащит за собой воду, отчасти в начале пития почки работают более интенсивно за счет активизации кровообращения в них, но это, на мой взгляд, не объясняет всего того, что происходит в организме в этот тяжелый период. Факт в том, что в результате работы печени, через несколько часов после окончания приема алкоголя, молекул этилового спирта уже почти нет, есть альдегид, от которого организму плохо и есть малый объем жидкости в кровяном русле, потому что часть ее, по какой то причине, ушля в ткани в виде отека. Этот дефицит достигает1,5-2 литров, при общем объеме в 4-4,5 литра! Форменных элементов, клеток, крупных молекул и т. п прежнее количество, а воды мало, кровь очень густая, она с трудом протекает по капиллярам, струдом проталкивает микросгустки, а значит до тканей доходит мало всего необходимого для их комфортной жизни, для всех тканей, прежде всего, головного мозга, вы это почти ощущаете, как плохо там кровь проталкивается, как там все плохо соображается, голова трещит и распирается изнутри, потому, что нарушен венозный отток, да вот еще беда - печень то и почки тоже начинают работать плохо, а значит - плохо очищать организм и не только от непосредственно альдегида, а от всего, что вырабатывается постоянно, одним словом - нужна вода в кровяном русле, вы прёте на кухню, открываете кран и жадно, крупными глотаками.. . а она стоит в желудке и никуда, желудок вялый, да от холодной водички сомкнулся выход из него, вода или просто стоит в желудке или назад, в раковину, поэтому пить приходится понемножечку. Рассольчик потому помогает, что заставляет таки желудок зашевелиться поактивнее, а соль, поавдя в кровь таки притягивает водичку назад из тканей. но лучше всего, конечно, по быстрому восстановить объем жидкости в кровяном русле путем вливания внутривенно капельно физиологического раствора, это я Вам скажу, чудо, что такое, ложишься на капельницу совсем больной, вливаешь 1,5 - 2 литра, сначала ощущаешь, как заработал желудок, кушать хочется! Это так радостно ощутить, теперь и водичку можно пить смелее, да уж и не хочется, а хочется в туалет - значит почки заработали, все закрутилось, завертелось в нужном порядке.. . до следующей пьянки. На этом сказочка вся!
yak offМыслитель (9867) 15 лет назад
так смачно описано.
просто жуть. это ж получается- нажрался- лег под капельницу и ОКЕЙ.
а как же деградация и нехорошие поступки.
ну а про воду правильно описано- мне лучше всего помогает капустный рассол.
слава бог, не часто он требуется - стараюсь , знаете ли, не злоупотреблять
Остальные ответы
Евгений Мастер (1516) 15 лет назад
Обезвоживание организма.
gk0808 Мыслитель (9996) 15 лет назад
Потому что происходит обезвоживание организма, ведь вода выводится вместе с алкоголем
Полина Андреева Мудрец (15421) 15 лет назад
Организм обезводился, поэтому и страдает.