В каком порядке может быть решен вопрос?В чем заключается назначение юридической консультации?

Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157963), закрыт 14 лет назад
учитывая, что Питерский район имеет большую территорию, президиум областной коллегии адвокатов решил образовать в районе вторую юридическую консультацию.
Лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174886) 15 лет назад
А в коллегии адвокатов вообще закон "Об адвокатской деятельности в РФ" когда нибудь читали. Пусть откроют, там много чего интересного написано
Статья 20. Формы адвокатских образований
1. Формами адвокатских образований являются: адвокатский кабинет, коллегия адвокатов, адвокатское бюро и юридическая консультация.
Статья 22. Коллегия адвокатов
10. Коллегия адвокатов вправе создавать филиалы на всей территории Российской Федерации, а также на территории иностранного государства, если это предусмотрено законодательством иностранного государства.

Статья 24. Юридическая консультация
1. В случае, если на территории одного судебного района общее число адвокатов во всех адвокатских образованиях, расположенных на территории данного судебного района, составляет менее двух на одного федерального судью, адвокатская палата по представлению органа исполнительной власти соответствующего субъекта Российской Федерации учреждает юридическую консультацию.

Так вот коллегия адвокатов не вправе учреждать "Юридическую консультацию"

Хорошая задачка по адвокатской деятельности. Развелся как лох и решил. Ладно пользуйтесь сим знанием.
Остальные ответы
Дана Ильясова Мыслитель (6080) 15 лет назад
Назначение юридической консультации - это адвокатская контора. Порядок будет утверждён вышестоящей организацией.
advocat66 Мудрец (12325) 15 лет назад
А в чем собственно проблема? Порядок учреждения адвокатского образования установлен законом "Об адвокатуре". Юридическую консультацию можно хоть в каждом дворе открывать.