Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Тазовое предлежание. На каком сроке госпитализируют в стационар.

KoKeTkA Профи (710), закрыт 15 лет назад
У меня срок 37 недель. Плод мужского пола. Абсолютных показаний к Кесареву нет, но я знаю, что мальчиков в тазовом не рожают, тем более, что по УЗИ в 32 недели сказали, что он крупный. Одна врач в консультации говорит, что госпитализируют в 38 недель, другая - в 39, третья считает, что это не повод для госпитализации.
Не понимаю, что делать????
Лучший ответ
Лисичка Гуру (4630) 15 лет назад
Ребёнок может перевернуться даже за час до родов!! !
Чаще принимай коленно-локтевую позу, лежи попеременно на разных боках, кверху тазом и к свету и тп. Время ещё есть, да может ещё и срок неправильно ставят, и вообще, может этот ребёнок намерен родиться только в 42 недели! Мне всё это помогло. Меньше слушай придурков и ни в коем случае не соглашайся на так наз. "акушерский переворот" (может отслоиться плацента!)
Остальные ответы
катя фомичева Просветленный (33470) 15 лет назад
а зачем вас госпитализировать? надо установить сррок плановой опереции и только за 2 дней до нее госпитализировать
ЕленаМ Мудрец (18609) 15 лет назад
если нет других проблем то к 38 неделям. но часто к 36 неделям ребёнок может повернуться! если же нет то может стоять вопрос о кесаревом сечении. врач может назначить спец упражнения которые поспособствуют повороту--обратитесь, бандаж пока не одевать. удачи!
Юля Качкина Мастер (1693) 15 лет назад
у меня тоже так было. я хотела рожать в другом городе поэтому легла заранее, в 38 недель. лучше перестраховаться и лечь заранее, мало ли что. плод был не крупный, собиралась сама рожать, но у меня было ранее отхождение вод+ слабые схватки, в этом случае нельзя ходить, а будет оттек предлежащей части у ребенка.
Скорпион Ученик (229) 15 лет назад
У меня было тазовое предлежание в 33 недели, затем в 37 недель, мой мальчик сам перевернулся, а ребёнок тоже был не маленький. Так что ждите направления в роддом, а там решат кесарить или нет.
Амазонка Просветленный (39147) 15 лет назад
у меня знакомая с тазовым предлежанием родила мальчика сама
Ольга Мастер (2470) 15 лет назад
ну почему же вы в 32 недели не сходили к остеопату - поправил бы за 3 раза.. . может и сейчас попытаться?? ? в москве знаю хорошего специалиста. это уж лучше чем кесарево...