Как подключить микрофон к компьютеру?
Купила специальный микрофон,подключила к системному блоку,что дальше:?

Даша Новикова Ученик (63), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Несколько раз получалось.потом компьютер выключала и опять неработает,как настроить?
Лучший ответ
Igor K. Мастер (1583) 15 лет назад
Микрофон подключаешь в Розовое гнездо!

далее на значке регулятора звука нажми правой кнопкой мыши и выбери "Настройки аудио параметров"

В открывшемся окне на вкладке Аудио проверь чтобы "Запись звука" не стояло "Отсутствует"..
Тоже посмотри на взладке Речь.

Снова вернись на вкладку Аудио и чет ниже где нарисован микрофон (Запись звука) нажми на кнопку "Громкость"

Откроется регулятор громкости.. . в нем есть регулятор подписаный как Микрофон! поставь его на серединку и поставь галочку под ним где "Выбрать"!
Тутже нажми кнопку Дополнительно И ПОСТАВЬ ГАЛОЧКУ УСИЛЕНИЕ МИКРОФОНА!

Ну и на этом все! должно работать
Остальные ответы
semrid Просветленный (40966) 15 лет назад
усе, ну можно посмотреть подключился иль нет
Руся Знаток (428) 15 лет назад
дрова установи. настрой звуковую карту!
Danilius Ученик (117) 15 лет назад
А ты настроила? Может, просто забыла, и не надо велосипед изобретать?
(Пуск — Программы — Стандартные — Развлечения — Громкость
Потом там же Параметры — Запись — ОК)
arameel Профи (987) 15 лет назад
Подключить микрофон к соответствующему гнезду в системном блоке, обычно розового цвета, проверить звук в колонках, прибавить громкость, дважды нажать на значок громкоговорителя на панели задач (внизу экрана) откроются параметры настройки звуковых каналов. Там увидите ползунки на каждый канал звука. Проверьте есть ли там также канал настройки микрофона (Mic), если этот канал существует тогда может быть он просто отключен. Красный крестик на значке микрофона.
Ползунок регулятора микрофона необходимо поднять приблизительно до среднего положения. Нажмите на крестик должен появиться щелчок в колонках и шипение. Теперь попробуйте сказать "Раз, Два" в микрофон. Если ваш голос будет звучать из колонок, значит микрофон заработал.