Грейхаунд - какой он?

Ирина Знаток (492), закрыт 14 лет назад
Владельцы грейхаундов, расскажите об этой прекрасной породе кратко, какие они дома и на улице, и есть ли смысл заводить такую породу если вы не охотник?

P.S. Есть одна собака - риджбек.
Лучший ответ
Alice Гуру (3003) 14 лет назад
красивая собака!!!! ГРЕЙХАУНД (английская борзая) - аристократ, созданный для высоких скоростей, покладист, добродушен с детьми и взрослыми - редко огрызается, если его не дразнить, предан. Грейхаунд - подвержен заболеваниям ревматизмом и артритом. Сильнейший инстинкт - гнаться за мелкими, быстродвижущимися объектами! Одна из древнейших пород и, как многие полагают, одна из самых загадочных. Хотя грейхаунд наилучшим образом проявляет себя на беговых дорожках и на охоте «по-зрячему» , на самом деле он порядочный лентяй. Прекрасно чувствует себя в роли домашнего баловня, больше всего ему нравится валяться на диване или на матрасике. Грейхаунд -добродушная, дружелюбная, ласковая собака, нежно любящая детей.
Грейхаунд – стайная собака и отлично уживается с другими животными в доме, будь то кот, хомяк или немецкая овчарка.
При содержании собаки в городе, большое количество времени надо уделять прогулкам!
Остальные ответы
lioness Гений (65494) 14 лет назад
А грейхаунд уже давно забыл, когда его на охоту вывозили в последний раз. Это собака исключительно для собачьих бегов по кинодрому. Видела на улице (правда довольно давно) , довольно спокойные. Но где-то побегать ему в любом случае надо будет. Дома все борзые (кроме левретки) достаточно малоактивные собаки, в массе миролюбивые к людям и животным.
лидия тихонова Мыслитель (7555) 14 лет назад
грейхаунд аристократическая порода, с риджбеком должны подружиться. Можно заводить даже если вы не охотник. Но для прогулок им надо ооооооооочень много места, не-то всю энергию будут выплёскивать дома.
Reggi Мастер (1941) 14 лет назад
рейхаунд (англ. greyhound) — английская борзая (порода собаки, стандарт МКФ № 158а). Сейчас нет единого мнения в отношении того, как появилось название этой породы. Самые ранние упоминания о данной породе приходятся на VI век до н. э. , тогда изображения грейхаундов встречались на посуде Месопотамии.
Грейхаунды — это охотничьи собаки, но это вовсе не означает, что они способны покрывать огромные расстояние в погоне за добычей. Их основное преимущество — это очень быстрый бег на короткие дистанции, благодаря этому они вполне способны поймать зайца (что под силу далеко не каждому зверю) .
Характеристики грейхаундов
* Обычный рост (оценивается высота по холке) взрослых собак составляет 71-76 см для кобелей и 68-71 см для сук.
* Окрас: белый, рыжий, голубоватый, буроватый, чёрный, песочный, рыже-жёлтый, сочетание белого цвета с любым из перечисленных.
* Телосложение: крепкое сложение, симметричная и мускулистая, четкие контуры, глубокая грудь, развитые плечи, крепкие задние ноги, удлиненная голова и длинная шея.
* Интеллект: считаются одними из самых умных и хорошо понимающих человека собак, легко поддаются дрессировке.
* Уход: довольно прост, могут счастливо жить в городских условиях, не требуют очень длительных прогулок (двух-трех раз в день не более часа вполне хватает) .
Никита Гуру (2607) 14 лет назад
древнейшая английская порода борзых собак.