Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Рецепт для паснхи

( мофет по3итиффка)** Знаток (385), закрыт 11 лет назад
как зделать "вздобное дрожевое тесто" ???
Лучший ответ
комиссар Ученик (162) 11 лет назад
0,5 литра молока
100гр. дрожжей
10 яиц
3 стакана сахара
соль, ваниль.
200гр. масла
200гр. маргарина
0,5 столовой ложки растительного масла
2кг, муки
Остальные ответы
Коша Искусственный Интеллект (105252) 11 лет назад
СДОБНОЕ - значит, с маслом, изюмом, ванилью. Сначала надо приготовить опару: полстакана телого молока+1пакет сухих дрожжей (11 г) +1 ч. л. соли, 1 ст. л. сахара. Добавить муки столько, чтобы получилось по консистенции как сметана и перемешать. Опару поставить в теплое место, накрыв сверху (я ставлю в кастрюльке, накрываю крышкой) .
как подойдет - растереть 4 яйца с 1 стак. сахара, добавить поллитра молока (теплого! ) и опару. Всыпать 1,5 кг муки. Вымесить так, чтоб тесто отставало от рук и стенок тазика. Поставить на плиту, накрыть полотенцем, включить на самый малый огонь духовку.
Как подойдет (1-2 часа) - обмять, добавить 1 пачку растопленного (не горячего! ) сливочного масла, 300 г распаренного горячей водой, но сухого, изюма. Опять вымесить, чтоб отставало от рук. Поставить всходить последний раз. Параллельно подготовить формы ( у меня - жестяные банки из-под кофе, ободки сняты) . В формы на дно положить по вырезанному кружку бумаги, промаслить ее. Стенки форм смазать слив. маслом. посыпать толчеными сухарями. Поставить на противень, а противень - на плиту. Пусть будут теплыми.
Подошедшее тесто порциями разложить в формы (до 1/3 высоты) , поставить формы на противень, накрыть. Пусть расстоятся. Через полчасика поставить в духовку на средний огонь. Печь примерно час. Проверить готовность лучинкой (если после втыкания будет сухая - готово) . Осторожно вынуть куличи.
*АленА УточкинА* Гуру (3990) 11 лет назад
Пасха.
1 кг творога (9-20%) 200 г сливочного масла 5 яиц 200 г сахара 1 ч. л. ванильного сахара
400 мл сливок (10-20%) 100 г орехов (любых по вкусу) 100 г изюма 100 г цукатов
Из указанного количества ингредиентов получаются 2 пасхи, высотой 10 см, диаметром 12 см.
Творог протереть через сито, либо пропустить через мясорубку. Добавить размягченное (не топленое) масло, перемешать. Яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром. Добавить сливки, перемешать. Поставить массу на средний огонь, довести до кипения и варить до тех пор, пока масса не начнем густеть (я варила 3 минуты после закипания). Затем массу немного остудить. Орехи мелко порубить. Если цукаты крупные, их надо порезать. Смешать творог, цукаты, орехи, изюм (изюм предварительно надо вымыть и высушить) .
В творог добавить яичную массу, перемешать. В идеале массу надо выложить в пасочницу, но если пасочницы нет, можно использовать новый цветочный горшок или дуршлаг.
Форму (я использовала цветочный горшок) застелить марлей, сложенной в пять слоев. Края марли должны свисать. Выложить творожную массу. Края завернуть.
Форму поставить в тарелку или миску, так как будет стекать сыворотка. Поставить груз (я использовала 3-х литровую банку, наполненную водой, банку закрыть крышкой) .
Форму вместе с грузом поставить в холодильник на 12 часов. Затем края марли убрать, форму перевернуть, убрать марлю. Украсить пасху по вкусу. .

Похожие вопросы
Также спрашивают