В СССР предприятие нельзя было передать по наследству ,сейчас можно?

Cлавянин Мудрец (10847), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
☀️Странник Искусственный Интеллект (127080) 15 лет назад
все заводы, транспорт и т. п. бывшие общенародной собственность и созданные в СССР на имеют юридического основания передаваться по наследству, так как были захвачены незаконным путём. Поэтому если не сейчас, то в недалёком будущем собственность вернут хозяину (народу) , а бандитам предъявят счёт за нанесённый моральный ущерб.
Остальные ответы
Взрослый_дядя Мыслитель (6123) 15 лет назад
всё зависит от формы собственности
Игорь Шереметьев Мудрец (11714) 15 лет назад
Можно. Если Вы являетесь одним из акционеров данного предприятия, то принадлежащий Вам пакет акций Вы можете передать по наследству, подарить, продать и т. д. и т. п.
rimma22 Мастер (1331) 15 лет назад
Конечно, если предприятие в частной собственности.
Сэр Оракул (76142) 15 лет назад
И в СССР личное имущество можно было передать по наследству, ибо тогда не было предприятий, основанных на частном капитале, а потому были только ремесленники. Сейчас может быть завещано предприятие, можно его наследовать, если оно учреждено одним лицом. ибо предприятие - это объект недвижимости. Если предприятие принадлежит нескольким лицам, то наследуется доля в уставном капитале или акции.
☀️СтранникИскусственный Интеллект (127080) 15 лет назад
сейчас тоже таких предприятий натерритории СССР нет, кроме предприятий построенных за счёт 100% иностранных инвестиций.
каких "таких"?
Булгарин Просветленный (43950) 15 лет назад
да пожалуста, если у вас есть в собственности предприятие!
FILIN Гуру (2591) 15 лет назад
В СССР можно было передавать по наследству свое имущество. Только нельзя было зарабатывать, используя труд других людей. Поэтому все подобные предприятия были только государственные.