как хостить в war craft

Иван Тургенев Ученик (154), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
AlexSandeR Мастер (1102) 15 лет назад
в battle.net? для этого нужен нормальный IP
а по локальной просто заходи и создавай
Тём@ Ученик (180) 15 лет назад
Всем кто хочет хостить.. .
IP может быть статическим и фаервол пусть работает-я проверял. Я долго мучился с этим вопросом пока не наткнулся в своем ДСЛ роутере на галочку которая включает Network Address Translation (NAT). В нем и вся проблема у большинства тк сейчас многие через ДСЛ подключены.
Так вот:
1) поищите в своем роутере эту опцию и включите (например у меня роутер D-LINK DSL-2600U находится она в разделе ADVANCED SETUP-->WAN а там в настройках WAN (у меня pppoe) и найдешь "Еnable NAT"
2) теперь надо настроить сам NAT . В разделе ADVANCED SETUP-->NAT-->VIRTUAL SERVER жмем кнопку ADD(добавить)
-далее у моего роутера есть уже готовый набор серверов нажимаем на флажек списка и выбираем BLIZZARD BATLE.NET
- в меню Server IP Address: введите свой IP который вы используете при связи с роутером, по умолчанию роутеры дают диаппазон от 192.168.1.2 до 192.168.1.255 (может про это и говорили админы форума но именно для этого и полезен постоянный IP поэтому в настройках сети ВАШЕГО КОМПА ставьте фиксированный IP)

Для тех у кого в роутерах нет уже готовых конфигураций NAT для игровых серверов вот настройки для BATLE.NET:
Вводим три настройки :
1)
Server Name: Blizzard Battle.net
External Port Start: 4000
External Port End :4000
Protocol : TCP
Internal Port Start: 4000
Internal Port End:4000
Server IP Address: ваш IP в связке с роутером

2)
Server Name: Blizzard Battle.net
External Port Start: 6112
External Port End :6112
Protocol : TCP
Internal Port Start: 6112
Internal Port End: 6112
Server IP Address: ваш IP в связке с роутером

3)
Server Name: Blizzard Battle.net
External Port Start: 6112
External Port End :6112
Protocol : UDP
Internal Port Start: 6112
Internal Port End: 6112
Server IP Address: ваш IP в связке с роутером

Может чтото написал и не совсем грамотно но надеюсь многим эта статья будет полезной
по вопросам пишите на Pirotehnik@nm.ru(на форуме бываю редко) могу выслать скрины настроек роутера кому интересно. +
*
Maxim Anberlin Мастер (2175) 15 лет назад
В гарене надо создать свою игру в варике локальная сеть и нужен патч 1.22 на варик.