Эффект бабочки...

Марина Профи (673), закрыт 15 лет назад
Что такое эффект бабочки?
Знаю, что это такой фильм. .
Ну а вообще, что эта фраза значит.. .
У меня это ассоциируется с сексом не знаю почему...
Лучший ответ
GoogyNot Гуру (4336) 15 лет назад
Если просто: все в этом мире взаимосвязано. События прошлого, даже самые незначительные, могут сильно повлиять на события будущего.
Остальные ответы
Светлана Ерёмина Мыслитель (6231) 15 лет назад
ночная бабочка это профессия такая
Илья Профи (536) 15 лет назад
Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем. Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.
Эмрис Мастер (1474) 15 лет назад
По фильму: эффект, при котором человек может вернутся в прошлое через свои воспоминания и изменить свое будущее.
ProcyonLotor Мастер (1813) 15 лет назад
Взмах крыльев бабочки может вызвать ураган на другом континенте. Взаимосвязь всего сущего так сказать
Алексей Знаток (472) 15 лет назад
Короче, маленькое действие чего-либо может вызвать лавину болльших действий!
Kajakas Высший разум (108541) 15 лет назад
Эффект бабочки — термин в естественных науках, обозначающий свойство некоторых хаотичных систем.

Незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые эффекты где-нибудь в другом месте и в другое время.

Детерминированно хаотические системы чувствительны к малым воздействиям. В хаотическом мире трудно предсказать, какие вариации возникнут в данное время и в данном месте, ошибки и неопределённость нарастают экспоненциально с течением времени. Э. Лоренц назвал это явление эффектом бабочки: бабочка, взмахивающая крыльями в Айове, может вызвать лавину эффектов, которые могут достигнуть высшей точки в дождливый сезон в Индонезии («эффект бабочки» вызывает и ассоциацию с сюжетом рассказа 1952 г. Р. Брэдбери «И грянул гром» , где гибель бабочки в далёком прошлом изменяет мир будущего) . «Небольшие различия в начальных условиях рождают огромные различия в конечном явлении… Предсказание становится невозможным» (А. Пуанкаре, по: Хорган, 2001).