Настройка роутера Asus WL-520GC

Grafdi Знаток (328), закрыт 15 лет назад
Есть комп и ноут.
Проблемы: 1. Подключил через сетевой кабель комп, инет работает, хочу подключить ноут никак не видит.
2. Подключил через Wi-Fi ноут, роутер видит но инета нету.
Как сделать так чтобы инет работал в ноуте?
Дополнен 15 лет назад
Вопрос был по ноуту, роутер виден интернета нету!
Проблема решена путем сброса настроек роутера, новой установки по на ноут.
Всем спасибо
Лучший ответ
Igor K. Мастер (1583) 15 лет назад
Начнем с самого простого!

1) включаем роутер в разетку! даем ему время загрузиться
2) кабель который тебе провел провайдер втыкаем в порт сзади подпиисаный как WAN
3) кабель который шел в комплекте втыкаем в любой LAN порт и другой конец в комп стационарный
4) на компьютере открываем своства сетевой карты и записываем IP адресс, маску сети, шлюз и ДНС себе на листочек! и выбираем тутже Получать IP Автоматически! и ставим Получать ДНС автоматически!
5) открываем браузер и в строке адреса пишем http//192.168.1.1 Логин admin пароль 1234
6) Этот пункт записит от провайдера!

6-1)Если для подключения к интернету всегда нада запускать VPN соединение то в открывшемся окне в мень
ю выбираем настройки WAN(Internet) тип соединения PPTP нижн указываем сервер логин и пароль для подключения
6-2)Если у вас ненадо запускайть подключение к интернету то тип соединения выставляйте STATIC IP и вводите все параметры которые записали на листочке!
6-3)жмем применить, потом жмем Finish !
7)снова повторяем пунк 5
8) в менб выбираем Wireless (возможно WLAN)
9) SSID вписываем любое навание вашей сети
10) постаьве галку на Auto chanel set
11) Устанавливаем пароль на вашу сеть Типа Шифрования WPA-PSK, и вводим какойнить пароль не меньше 8 символов (английскиие бцквы и уифры) . жмем применить, потом жмем Finish !
12) На ноутбуке жмем подключиться к вайфай сети и нахродим машу сеть вводим пароль и подключаемся
13) проверяем есть ли интернет! Если нет то звоним в тех поддержку и просим "Снимите привязку на ip адресс, я поменял компьютер"... После звонка должно все заработать!

Ве что я описал не является эталоном ) а как некоя рекомендация ибо я незнаю какой у тя провайдер и какие особенности подключения к интернету!

Если ты проживаешь в санкт-петербурке то могу дать телефончик компании которая все навтроит и не дорого..
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (12413) 15 лет назад
Зайди на сайт провайдера, там должны быть настройки, или на форум провайдера, там обязательно есть.