Как многим великим композиторам удается сочинять такие гениальные компзиции?

Keeper Профи (986), закрыт 14 лет назад
Ведь многие из них не являются/не являлись музыкантами А ведь во многих композициях звучит множество инструментов Чтобы создавать такие шедевры нужно как то распределять партии музыкальных инструментов по нотам, слышать как они звучат А как это сделать если сам не умеешь на них играть? Возможно им кто то помогает в этом?
Лучший ответ
Николай Олегович Иванов Гений (51767) 14 лет назад
Не нужно путать технологию и Божий дар.
Аранжировка и оркестровка (это где нужно слышать в разных инструментах и фактурах) - технология, которой ОБЯЗАН владеть студент консерватории, проходящий курс "Инструментовка и инструментоведения".
Несоизмеримость "множества инструментов" и "одной-единственной мелодии" - умопомрачающая.
Технология - обучаемая. Хотя вовсе и не без серьёзного элемента творчества.
Композиция - от Бога. Или ниоткуда.
Потому, что просто так сесть, да и написать "Письмо к Элизе" - НЕВОЗМОЖНО.
И даже не нужно много инструментов.
Сидишь себе, наяриваешь двумя пальчиками.
А мы двести лет подряд сидим, и подбираем на слух.
То самое "Письмишко", на которое за эти двести лет никто так и не написал ответа.

С ув. Н. И.
Источник: Печальный опыд. ;)
Остальные ответы
Orinoko Мастер (2189) 14 лет назад
Господь Бог им помогает.
Источник: Сама музыкант, есть опыт.
Белка Мыслитель (5948) 14 лет назад
любовь, особое видение окружающего мира...