как зделать "вздобное дрожевое тесто" ???

( мофет по3итиффка)** Знаток (385), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
siciliya Мастер (1693) 15 лет назад
Базовый рецепт сдобного теста для вкусной выпечки! Ингредиенты на 1 пирог:
Молоко 125 мл.
Сахар 40 гр.
Яйца 1 шт.
Дрожжи свежие 15 гр.
Мука 275 гр.
Сливочное масло 25 гр.
Соль 1 щепотка

Приготовление:
Молоко вылейте в небольшую кастрюльку и подогрейте до чуть выше чем комнатная температура.
В тепленькое молоко выложите дрожжи и 2 ст. л. муки (муку предварительно просейте) . Тщательно размешайте – получится опара.
Миску с опарой накройте полотенцем или пищевой бумагой и поставьте в теплое место приблизительно на 30-40 минут. Опара подойдет и масса станет густой и пышной.
Масло сливочное (лучше размягченное) разотрите в отдельной миске с просеянной мукой, сахаром и солью.
В мучно-масляную смесь добавьте яйцо. Хорошо размешайте.
Теперь соедините подошедшую опару и смесь из муки и масла, замесите мягкое и эластичное тесто. При необходимости добавьте еще немного муки.
Тесто положите в миску, накройте пищевой пленкой или полотенцем, поставьте в теплое место на 1 час, чтобы тесто подошло. Оно должно увеличиться в объеме почти вдвое, поэтому лучше берите миску побольше.
Снова вымесите тесто, при необходимости добавьте еще немного муки.
Используйте тесто по назначению.

Советы:

Для того, чтобы тесто получилось удачным и пышным, необходимо все продукты использовать комнатной температуры.

Обязательно перед добавлением муки в тесто, ее необходимо просеять – тогда мука наполнится пузырьками воздуха и тесто получится более пышным.
Остальные ответы
Bozzy Просветленный (22478) 15 лет назад
"ВЗДобное" - это какое???!
( мофет по3итиффка)**Знаток (385) 15 лет назад
НЕ знаю это мама моей подруги попросила найти
Bozzy Просветленный (22478) тесто называется СДОБНОЕ, а не ВЗДобное. Набери в яндексе и получишь ответ.