по какой причине люди делают плохие поступки?

METATRON Мыслитель (6821), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Гуру (2837) 14 лет назад
Что значит плохие поступки? Кто их оценивает? Один и тот же поступок может быть плох для одного, а другой будет им восхищаться. Видимо, все зависит от человека, от его взглядов на жизнь, от его воспитания, от его потребностей.... думаю, причин может быть множество, другое дело, кто рядом окажется.
Остальные ответы
Slavik German Гений (78863) 14 лет назад
Поступки можно совершать:
- от ума /сознания, Мысли/.
- от сердца /чувства/.
- по глупости /от непродуманной активности/.
Самый благородный поступок - это поступок по Божественному промыслу.
Самый низкий поступок - от своей эгоистической алчности. В таком случае говорят: Бес попутал!
алевтина вялкова Гуру (2823) 14 лет назад
У каждого поступка свой мотив, в основе так называемые грехи человеческие-лень, страх, ложь, похоть, стяжательство и жадность, пьянство ...можете продолжить список. Хотя в своей сути каждый человек -хороший, только боится быть самим собой.
Barinova Tanya Высший разум (852328) 14 лет назад
По той причине, что и хорошие - из-за побуждений души и собственного характера.
цветик семицветик Просветленный (43983) 14 лет назад
Потому что руководствуются в поступках не разумом, а чувствами.
Ольга Соболь Мыслитель (5839) 14 лет назад
Считается, что главные враги человека не вне его, а внутри его. Все наши беды связаны с нашими внутренними врагами.
Законы внешние и законы внутреннего мира похожи. Если вы сажаете в землю доброе семя, ну например, семя дерева манго, то вы и получите возможность через некоторое время наслаждаться плодами дерева манго. Но если вы сажаете какое-то ядовитое растение, то получите весьма неприятные плоды, отравленные, и есть вам их будет крайне нежелательно, но придется.