Наука

Вопрос по физике (вн)

Сила действия равна силе противодействия-знают все. Если пукнуть в невесомости,то улетишь довольно далеко. А сколько стоит "противопуковый" туалет на МКС? Я знаю,но интересны ваши предположения. ))) Самый точный получит +10!

я думаю он стоит обычного толчка к которому присобачен ремень безобасности!

если пукнуть в скафандре, то никуда не улетишь: ) только придется нюхать то, что сам же и сделал...:)

10 000 долларов

система то простенькая. просто газ должен распылиться в вакуум с двух противоположных сторон станции. тогда иннерция от газа обнулит сама себя. и стоить это добро может примерно: бак для сбора какашков+компрессор, собирабщий газы+ система медных трубочек+ набор клапанов= примерно 8 тыс. рублей максимум в базарный день.