Вопрос по физике (вн)

Тим Мудрец (15163), закрыт 15 лет назад
Сила действия равна силе противодействия-знают все. Если пукнуть в невесомости,то улетишь довольно далеко. А сколько стоит "противопуковый" туалет на МКС? Я знаю,но интересны ваши предположения. ))) Самый точный получит +10!
Лучший ответ
Bigs4x Знаток (480) 15 лет назад
я думаю он стоит обычного толчка к которому присобачен ремень безобасности!
ТимМудрец (15163) 15 лет назад
Он стоит 19 лямов американских рублей!
Остальные ответы
Сергей Елгушов Мастер (1330) 15 лет назад
система то простенькая. просто газ должен распылиться в вакуум с двух противоположных сторон станции. тогда иннерция от газа обнулит сама себя. и стоить это добро может примерно: бак для сбора какашков+компрессор, собирабщий газы+ система медных трубочек+ набор клапанов= примерно 8 тыс. рублей максимум в базарный день.
Имя Фамилия Профи (786) 15 лет назад
если пукнуть в скафандре, то никуда не улетишь: ) только придется нюхать то, что сам же и сделал...:)