Какой из биосовместимых материалов можно использовать для изготовления электродов, которые будут внедрены в нерв. волокна

ANDROS Ученик (194), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Данный материал не должен вызывать аутоиммунных реакций и мог оставаться в организме испытуемого неизмеримо долго.
Лучший ответ
Е.С. Мудрец (10721) 15 лет назад
Тантал. Его уникальное свойство– высокая биологическая совместимость, т. е. способность приживаться в организме, не вызывая раздражения окружающих тканей. И как проводник он лучше остальных биосовместимых металлов.
Остальные ответы
Ноа ! Профи (695) 15 лет назад
Кажется сгодится какой-то полимер из виниллового ряда, который не помню...