Очень, очень, ОООЧЕНЬ жирные волосы((((Как с этим справиться?

Mirikki Профи (501), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тата Мастер (1170) 15 лет назад
перекисью прижечь у корней. перекись- которой волосы обрабатывают при химзавивке. на неделю будешь забывать что такое грязная голова!
Источник: личный опыт
Остальные ответы
Ноа ! Профи (695) 15 лет назад
маски из спиртовой настойки календулы!
Sak Профи (788) 15 лет назад
я думаю вам нужно вы брать шампунь для жирных волос
Мимдизя Ибрагимова Мастер (1550) 15 лет назад
Нужно искать внутренние проблемы - волосы лишь индикатор проблемы (здесь могут присутствовать как проблемы психо-соматического характера, так и любой внутренний орган)
СОЛНЫФФФФФФКААА..... Ученик (122) 15 лет назад
сейчас есть многго много масок сделай маску и все наладиться!!!
Источник: МАСКА
Наталья Якимичева (Зазорина) Профи (726) 15 лет назад
Уксус волосы сушит. В средней азии такое средство используют.
HeyVeraaa Мастер (2117) 15 лет назад
Нужно следить за питанием, есть меньше жирной, острой и сладкой пищи. Немало важно подобрать шампунь, чтобы подходил именно для вашего типа волос. Можно полоскать волосы в отварах трав (например крапива, календула) , это пойдёт только на пользу. И ещё отличное средство - репейное масло.
Источник: Из собственного опыта
Jordan Просветленный (32562) 15 лет назад
Послемытья споласкивай голову раствором столового 3-5% (яблочного, виноградного) уксуса 1 столовая ложка на лирт воды!!!! У самой жирные волосы - проверенно, помогает! К тому же волосы легкие становятся и блестят!!!!
Елена Знаток (390) 15 лет назад
Мыть 2 раза в неделю.
София Профи (693) 15 лет назад
реже мыть, будет меньше выделяться кожного сала
Ларусик Знаток (256) 15 лет назад
пользоваться шампунями и любыми средствами по уходу за волосами от фирмы AMWAY, классно помогает, только комплексное использование. Но дорого!
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Нельзя мыть жирные волосы горячей водой, так как это способствует более активному выделению сальных желез. Перед мытьем желательно сделать на 20-30 мин. компресс из простокваши или кефира. Или за 2-3 часа до мытья втирать в кожу головы сок алоэ. Это помогает избавиться от перхоти и укрепляет корни волос.
---------------------------------------------------------------------------
Попробуйте при мытье волос заменить шампунь на пиво. Для мытья волос лучше всего подходит светлое не фильтрованное пиво. Не забудьте, конечно, подогреть пиво.
--------------------------------------------------------------------------
Жирные волосы после мытья ополаскивают теплым крепким настоем чая (2 столовые ложки чая кипятят 5 мин в 1 л воды). Ополаскивают голову теплой водой с добавлением уксуса (1 столовая ложка на литр воды) .
Настой ромашки (2 столовые ложки цветков кипятить 5 минут в литре воды) снижает салоотделение кожи, что полезно при жирных волосах, а также укрепляет корни волос.
--------------------------------------------------------------------------
При жирный волосах: 2 столовые ложки крапивы, 2 столовые ложки цветовой календулы, 1 столовая ложка коры дуба. Залить 1,5 литра кипятка, настоять 30 минут, процедить и обильно прополоскать составом волос над тазиком несколько раз. Обычной водой пользоваться после процедуры не нужно.
---------------------------------------------------------------------------
Cуперрецепт: луковицу разрезать пополам, залить 1/2 стакана водки и настаивать 14 дней. И давящими массажными движениями втирать в кожу головы. Запах лука можно уничтожить, если вымыть волосы в горчице.
Удачи вам!! !