Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Правда, что декаларацию по УСН теперь подают один раз в год?

---{--@ Ученик (87), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Натали Мудрец (13248) 11 лет назад
Правда. Это было известно с конца 2008г.
С 2009 года организации, применяющие УСН, освобождаются от обязанности представлять налоговые декларации и расчеты по итогам отчетного периода. Данное изменение касается единого налога, уплачиваемого при УСН (ст. 346.23 НК РФ) , транспортного (ст. 363.1 НК РФ) и земельного (ст. 398 НК РФ) налогов. Однако авансовые платежи по данным налогам уплачиваются по итогам отчетного периода в прежнем порядке.
Остальные ответы
Анечка Гуру (4465) 11 лет назад
Правда-правда, упрощенцам также теперь и земельный и транспортный нужно сдавать раз в год.
Kisenush Мастер (1434) 11 лет назад
закон вышел. а налоговые все равно говорили приносить отчетность. но за 2 дня пришла им бумага. лично моей 15 налоговой и они теперь будут декларацию по усн принимать только по окончании года, а вот пенсионные расчеты все равно приносить в налоговую каждый квартал. не забывайте!
Похожие вопросы
Также спрашивают