В добром сердце не может не быть Бога. Вы согласны?

Мария Просветленный (39491), закрыт 1 месяц назад
Всем доброго дня и с наступающим!
Лучший ответ
цветик семицветик Просветленный (43983) 14 лет назад
Согласна! Спасибо! И вас тоже с наступающим!
Остальные ответы
Лара Просветленный (37733) 14 лет назад
И вам доброго дня, только при чем же здесь Бог? Я знаю людей прекрасных и при этом не верящих...
ПитМыслитель (8467) 14 лет назад
Дьявол, был самым прекрасным и лучезарным и что с этого? ))
и в Бога он тоже верует, что Бог есть. ))) только живет по своим Законам )
я тоже знаю много прекрасных людей, но упаси им наступить на мозоль или стать на их пути )))
Лара Просветленный (37733) Видимо мы с вами говорим о разных людях, я, например, ни в коем случае не о тех, что сродни дьяволу( тоже таких знаю)
ПитМыслитель (8467) 14 лет назад
И вам доброго дня, только при чем же здесь Бог?
можно и так прокомент. словами Писания.
"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий"...

в Питере голоса ангельские, а сердца самовлюбленные ((((
RKJ Оракул (55681) 14 лет назад
Согласен. А там где нет Бога, там нет ни сердца ни человеческого облика.
АнастасияМудрец (12257) 14 лет назад
Мы все "словеки" от Слова.
Ибо мы все-создания Божьи, но созданы со свободной волей.
Поэтому многие и сердечные, и человечные не верят:(
Анастасия Мудрец (12257) 14 лет назад
Спасибо, Вас так же: )
Не совсем согласна, порой доброе сердце ПОКА без Бога, но чаще всего вера просыпается в добрых людях.
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 14 лет назад
частица творца в каждом человеке.так он постигает на опыте свои абсолютные знания через части себя.и так часть познает целое(творца)творец сам создал относительность(противоположность)если нет зла,как познать,что такое добро.если нет ненависти,как познать,что такое любовь.сотворив так,он и дал людям свободу воли(они могут творить,что хотят)разве вы сомневаетесь в всемогуществе творца,что он может всё изменить по своему намерению.но тогда он не познает ничего.наша жизнь-получение опыта.все души совершенны и обладают знаниями.но для осознания бытия важен еще и опыт.к сожалению людей заблудили в желании ими управлять.эти люди прекрасно знают о свободе воли человека.поэтому и пошли против творца.и он это не прекратит насильно.любой опыт ценный.и всё в конечном итого соединится с творцом.он в себе уверен,на то он и всемогущий(как впрочем и его части)поэтому бог есть в каждом.добрый -злой это не более,чем созданная творцом относительность для познания бытия
прохоров сергей Мыслитель (7193) 14 лет назад
Не согласен
МарияПросветленный (39491) 14 лет назад
краткость - сестра таланта?))
Еленка Ленкина Мастер (1208) 14 лет назад
У каждых народов были свои Боги. Некоторым Богам приносили в жертву человека. Например вырезали сердце.
IS Просветленный (35719) 14 лет назад
согласна. Бог есть в каждом добром сердце.
Жаль, что атеисты пока не верят в Бога, а верят в то, что Бога нет
Константин ЛипенкоПросветленный (42800) 14 лет назад
частица творца есть в каждом.и в атеистах тоже.верят они или вы в это или нет
IS Просветленный (35719) вот и я о том же :))
Константин Липенко Просветленный (42800) 14 лет назад
частица творца в каждом человеке. так он постигает на опыте свои абсолютные знания через части себя. и так часть познает целое (творца) творец сам создал относительность (противоположность) если нет зла, как познать, что такое добро. если нет ненависти, как познать, что такое любовь. сотворив так, он и дал людям свободу воли (они могут творить, что хотят) разве вы сомневаетесь в всемогуществе творца, что он может всё изменить по своему намерению. но тогда он не познает ничего. наша жизнь-получение опыта. все души совершенны и обладают знаниями. но для осознания бытия важен еще и опыт. к сожалению людей заблудили в желании ими управлять. эти люди прекрасно знают о свободе воли человека. поэтому и пошли против творца. и он это не прекратит насильно. любой опыт ценный. и всё в конечном итого соединится с творцом. он в себе уверен, на то он и всемогущий (как впрочем и его части) поэтому бог есть в каждом. добрый -злой это не более, чем созданная творцом относительность для познания бытия
Natalia Мыслитель (9240) 14 лет назад
И вас с наступающим! Нет, не согласна. Бог в сердце человека, если его туда впустить.
иван Мастер (2184) 14 лет назад
В добром сердце нет места для зла. И всегда есть место для каждого. Значит и Он там присутствует. С наступающим Вас.
О.Si Просветленный (39487) 14 лет назад
Нет, не согласна. То, что Вы считаете добром или другие люди считают добром не обязательно ДОБРО и в глазах Божиих!

Арчи Гудвин Мудрец (16883) 14 лет назад
Нет. Не согласен. И вот почему - "добро" и "зло" всегда относительны; т. е. "добрым сердцем" мы считаем то, что нравится лично НАМ. Например, я могу искренне считать, что моя кошечка обладает "добрым сердцем". Но есть ли там Бог?
Как известно, Человека сделало Человеком умение "различать добро и зло"; т. е. самостоятельный выбор (свобода воли) . Если же человек живет НЕ ДУМАЯ ( а "как отцы жили", как "батюшка велел" и т. д.) ) - он от моей кошечки мало отличается.. .
ЗЫ. Вроде как раз уместно вспомнить известный афоризм "чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки" ;-Р