ОтКуДа пРоИзОшЕл фУтБоЛ

[сЛаДеНиКиЙ зАйЧоНоК] *-* :))) Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
dfg dfsgh Мудрец (10151) 15 лет назад
Изначально от Толтеков (индейцы) , потом англичане унифицировали и модернизировали.
Надежда Мудрец (10551) 15 лет назад
о! я девочке диплом помогала набирать на эту тему. таких ужастиков начиталась! )))
вроде как все с войн пошло и диких нравов Европы. чуть ли не отрубленными головами врагов играли.
потом это была массовая игра, без всякого ограничения числа участников, где без травм не обходилось. а правила придумали гораздо позже.
но я уже смутно помню.. . кто знает - поправьте))
))))АлЕкСаШкА)))) Профи (902) 15 лет назад
негры бразильские пинали орехи кокосовые)) вот и допинались))
Сергей Алдашов Просветленный (45088) 15 лет назад
По утверждению историков игру под названием "ЦЮ- ЧЖУ", несколько напоминающую футбол, проводили в Китае в IV - III вв. до н. э. . Самое раннее упоминание об этой игре в Англии относится к 1314 году.
Илисавский Александр Гуру (3732) 15 лет назад
ЗДРАВСТВУЙТЕ!
СПАСИБО ЗА ВОПРОС!! !
История игры в футбол - огромная история....Не думаю, что есть возможность её здесь пересказывать....Я лучше дам ВАМ ссылку на огромный и очень серьёзный, по-моему мнению, сайт: http://ru.wikipedia.org. Он представляет из себя электронную энциклопедию. Когда ВЫ туда войдёте - наберите в поисковой строке "История игры в футбол". Проверено!! !Там очень подробный текст...
С УВАЖЕНИЕМ И НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ
Александр Илисавский