О низком давлении

Гузель Ученик (177), закрыт 15 лет назад
Скажите пож-ста средство от низкого давления, кроме крепкого чая и кофе.Спасибо
Лучший ответ
GALA Гений (58569) 15 лет назад
Гипотоническая болезнь – пониженное артериальное давление, это состояние организма, характеризующееся снижением тонуса артерий
Народные методы лечения гипотонии:
Чем-то острым понажимайте на точку около нижнего угла ногтя среднего пальца руки, отступив от ногтя 3 мм в сторону указательного пальца. Каждую точку надо массировать 3 минуты.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Лимонник, настойка. Принимать по 20-30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и обедом за 30 минут до еды. Принимать на 1 столовую ложку воды.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Повысить давление можно при помощи имбиря. 1/2 чайной ложки порошка имбиря растворить в стакане крепкого сладкого чая. Пить 3 раза в день в течение недели. Дозу не увеличивать, так как может участиться сердцебиение.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Поджарьте и смелите 50 г зерен кофе, добавьте 0,5 кг меда, сок 1 лимона и тщательно перемешайте. Принимайте смесь по 1 чайной ложке через 2 часа после еды. Храните ее в холодильнике.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Экстракт родиолы розовой (золотого корня) принимайте по 5–10 капель 2-3 раза в день за 15–20 минут до еды. Курс лечения – 10–20 дней.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Экстракт элеутерококка принимают по 2 мл за полчаса до еды.
---------------------------------------------------------------------------------------------
Берут 10 г цветков и стеблей бессмертника, отваривают в 1 стакане кипятка. Принимают по 30 капель 2 раза в день натощак перед завтраком и за 30 минут до обеда.
---------------------------------------------------------------------------------------------
А еще эффективнее борется с гипотонией сладкий кагор. Достаточно принимать это вино по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 2-3 дней, чтобы давление стабилизировалось на длительное время.
Здоровья вам!! !
Остальные ответы
Лена Мастер (2112) 15 лет назад
моя бабушка ест сало, говорит помогает
наталья соломатина Просветленный (21149) 15 лет назад
утренний секс повышает давление!!!! чем чаще-тем выше!!!!
Еленка Шубина Гуру (3455) 15 лет назад
можно принимать настойку жнешеня или аралии, элеутерококка по 15 -30 капель - 2 - 3 раза в день, но не перед сном. а также физическая нагрузка. мочегонное не принимайте как вам советуют. давление падает. , испытано на себе
Пользователь удален Мыслитель (5704) 15 лет назад
Соль. Соленое повышает давление. Мочегонное понижает давление.
Пользователь удален Гений (51553) 15 лет назад
2-3 раза в год надо пройти курс лечения китайским лимонником, женьшенем или элеутерокок-
ком.
Но лучший вариант лечения при гипотонии-занятия спортом или просто гимнастика перед отк-
рытым окном.
Еще вам подходят: золотой корень (родиола розовая), левзея сафлоровидная, аралия манжурская, заманика высокая, базилик, чабрец, полынь
Повышает также давление прием меда с горячей водой (с холодной, наоборот--понижает) .
Многим помогает съеденные соленый огурчик или пару кусочков селедки, запитые крепким свежезаваренным горячим чаем (чаем с медом еще лучше) Полезны ванны в прохладной (но не холодной) воде с эфирными маслами: можжеевельника, пихты, розмарина. ЗДОРОВЬЯ ВАМ!! !
лодной воде с Эфир. -ми маслами

Источник: Из коллекции книг и вырезок по теме народной медицины.