Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как приговить курицу целиком?

Елена Елена Профи (905), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мимдизя Ибрагимова Мастер (1550) 15 лет назад
Обмажьте курицу не самой плохой приправой, чуть соли и целой затолкайте в пакет для запекания. И больше НИЧЕГО .И на 1-20 в духовку при температуре 180-200. Очень сочная и минимум всяких жиров (в смысле майонеза)
Остальные ответы
mechanic Мыслитель (6761) 15 лет назад
если не знаете как приготовить, пусть муж готовит
~~~Витя!!!~~~ Гуру (2711) 15 лет назад
как приготовить курицу целиком???? а что вы понимаете под словом ЦЕЛИКОМ?
федор болтов Мыслитель (8045) 15 лет назад
это же не страус в духовку лезет
Лисичкина Мастер (1018) 15 лет назад
Очень вкусно получается на банке. Помыть, поперчить, посолить курицу, нашпиговать чесноком, смазать оливковым маслом с наружи и изнутри. . В стеклянную поллитровую банку налить белого вина или светлого пива, по желанию. Надеть курицу на банку, и запекать при температуре 180градусов до готовности.
Амина Профи (943) 15 лет назад
можно внутрь засунуть яблоки очищенные от семечек четвертинками порезанные, сверху обсыпать специями, под кожу насовать чеснока а сверху облить медом (мед растопить в микроволновке) .
И в духовку на 1-1,5 все зависит от духовки и веса курицы. Если начнет пригорать прикройте фольгой. Готовность проверяйте -ножом проколите мясо-если вытекает сок с кровью еще не готова. Если прозрачный сок. Можно вытаскивать,
irina bishinteeva Мудрец (10302) 15 лет назад
Берем курицу, майонез, приправу к курице, чеснок, соль и черный молотый перец.
Моем курицу, разрезаем ее. Готовим соус, берем майонез в него добавляем приправу для курицы, мелко нарезаный чеснок, соль и перец. Перемешиваем и натираем курицу. Ложим ее на протвень, добавляем немного воды и в нагретую духовку.
Ждем два часа пока приготовится.

решил (а) дописать мысль:
А пока готовится курица, пиготовлю салатик из моркови.
Берем морковь, чеснок, грецкие орехи и майонез. Морковь натираем, добавляем мелко нарезаный чиснок и нарезанные орехи, перемешиваем это все с майонезом и салатик готов :Ну вот два часа прошло дастаем курицу из духовки, запах просто супер
Теперь можно и ужинать.
Лиза Дорофеева Профи (715) 15 лет назад
самый простой способ - запечь на соли
не надо ничем обмазывать.. .

просто возьмите пачку каменной соли (только крупного помола) , высыпьте на противень и положите сверху курицу.. . запекайте при 175С около часа (в зависимости от размера курицы)

получается очень нежно
Похожие вопросы