Как приговить курицу целиком?

Елена Елена Профи (905), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мимдизя Ибрагимова Мастер (1550) 15 лет назад
Обмажьте курицу не самой плохой приправой, чуть соли и целой затолкайте в пакет для запекания. И больше НИЧЕГО .И на 1-20 в духовку при температуре 180-200. Очень сочная и минимум всяких жиров (в смысле майонеза)
Остальные ответы
mechanic Мыслитель (6761) 15 лет назад
если не знаете как приготовить, пусть муж готовит
~~~Витя!!!~~~ Гуру (2711) 15 лет назад
как приготовить курицу целиком???? а что вы понимаете под словом ЦЕЛИКОМ?
федор болтов Мыслитель (8045) 15 лет назад
это же не страус в духовку лезет
Лисичкина Мастер (1018) 15 лет назад
Очень вкусно получается на банке. Помыть, поперчить, посолить курицу, нашпиговать чесноком, смазать оливковым маслом с наружи и изнутри. . В стеклянную поллитровую банку налить белого вина или светлого пива, по желанию. Надеть курицу на банку, и запекать при температуре 180градусов до готовности.
Амина Профи (943) 15 лет назад
можно внутрь засунуть яблоки очищенные от семечек четвертинками порезанные, сверху обсыпать специями, под кожу насовать чеснока а сверху облить медом (мед растопить в микроволновке) .
И в духовку на 1-1,5 все зависит от духовки и веса курицы. Если начнет пригорать прикройте фольгой. Готовность проверяйте -ножом проколите мясо-если вытекает сок с кровью еще не готова. Если прозрачный сок. Можно вытаскивать,
irina bishinteeva Мудрец (10302) 15 лет назад
Берем курицу, майонез, приправу к курице, чеснок, соль и черный молотый перец.
Моем курицу, разрезаем ее. Готовим соус, берем майонез в него добавляем приправу для курицы, мелко нарезаный чеснок, соль и перец. Перемешиваем и натираем курицу. Ложим ее на протвень, добавляем немного воды и в нагретую духовку.
Ждем два часа пока приготовится.

решил (а) дописать мысль:
А пока готовится курица, пиготовлю салатик из моркови.
Берем морковь, чеснок, грецкие орехи и майонез. Морковь натираем, добавляем мелко нарезаный чиснок и нарезанные орехи, перемешиваем это все с майонезом и салатик готов :Ну вот два часа прошло дастаем курицу из духовки, запах просто супер
Теперь можно и ужинать.
Лиза Дорофеева Профи (715) 15 лет назад
самый простой способ - запечь на соли
не надо ничем обмазывать.. .

просто возьмите пачку каменной соли (только крупного помола) , высыпьте на противень и положите сверху курицу.. . запекайте при 175С около часа (в зависимости от размера курицы)

получается очень нежно