как долго можно пользоваться одним и тем же кремом

иван иванов Ученик (148), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Василиса Гуру (4469) 15 лет назад
специалисты говорят что если крем подходит то менять не рекомендуется, иначе большой стресс для кожи. Но вы можете менять по сезону (перепрограмирование весеннее, летнее) , можно той же марки.
Остальные ответы
ЕленКа Профи (513) 15 лет назад
лично у меня привыкание кожи идет, поэтому меняю сразу же после того, как заканчивается тюбик, беру не большие баночки.... чего и вам советую
Wump- Kitty Знаток (351) 15 лет назад
желательно время от времени менять (но не часто) . Если долго пользоваться одним и тем же кремом, кожа перестаёт на него реагировать и вы не получаете ни положительных, ни отрицательных результатов.... а ведь нам нужны всегда положительные.... и тем более привыкание не есть хорошо.
ЕкатеринаПрофи (692) 15 лет назад
То что кожа привыкает и перестает реагировать - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИФ!!!!Кожа- орган реактивный, который обновляется в идеале каждые 28 дней, привыкнуть она не может по определению, так как постоянно рождаются новые клетки, просто при правильном уходе они буду рождаться здоровыми. Тем более что в зависимости от времени года, вашего возраста и проблем кожи в разный период можно менять и комбинировать средства из разных линий одной марки. А сменой средств, вы только подвергаете Вашу кожу стрессу, "сводите с ума клетки", которые вроде бы только привыкли к действию одного крема, его компонентов, вы им другое даете, потом третье, они "перестают вас понимать":)) и начинаются проблемы с высыпаниями, аллергиями и т.д.
DRAGON-NIKITA Мастер (2050) 15 лет назад
можно пользоваться сколько хочешь если он не вызывает привыкания!!!! Некоторые марки добавляют вещества привязывающие базовые кожи к крему! и тогда кожа не может и не воспримет другой крем:))))) удачи))))
Екатерина Профи (692) 15 лет назад
То что кожа привыкает и перестает реагировать - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ МИФ!!!! Кожа- орган реактивный, который обновляется в идеале каждые 28 дней, привыкнуть она не может по определению, так как постоянно рождаются новые клетки, просто при правильном уходе они буду рождаться здоровыми. Тем более что в зависимости от времени года, вашего возраста и проблем кожи в разный период можно менять и комбинировать средства из разных линий одной марки. А сменой средств, вы только подвергаете Вашу кожу стрессу, "сводите с ума клетки", которые вроде бы только привыкли к действию одного крема, его компонентов, вы им другое даете, потом третье, они "перестают вас понимать":)) и начинаются проблемы с высыпаниями, аллергиями и т. д.
Источник: многолетняя практика)
Malta Мудрец (13593) 15 лет назад
пока вы довольны результатом - пользуйтесь!
Тамара Верховцева Мудрец (13842) 15 лет назад
если вы нашли подходящий крем то пользуйтесь !!!
Оксана Коршунова Мастер (1303) 15 лет назад
в идеале один месяц и менять