Чем полезен натуральный мед, как маска для лица?
Чаще всего в косметических целях мед используется для масок, обертываний, массажа и принятия ванн. Самый простой наглядный пример использования и действия меда – регулярное его нанесение на губы вместо питательного бальзама или гигиенической помады. Уже через неделю кожа губ становится ощутимо нежнее и мягче.
С помощью меда нормализуется питание кожных покровов, и восстанавливаются обменные процессы, благодаря его глубокому проникновению через поры. Происходит ускорение обновления клеток, а вместе с тем – восстановление поврежденных участков кожи и общее ее омоложение. Кроме того, мед способен повышать местный иммунитет клеток кожи за счет повышения их потенциала – а это значит, что ваша кожа будет выглядеть здоровой и красивой, несмотря на воздействие негативных факторов окружающей среды <|b>

Однако будьте осторожны! По своему составу мед является очень сложным, насыщенным витаминами, макро- и микроэлементами продуктом: в нем содержатся, в частности, витамины B1, B2, В3, B5, B6, ВС, фосфор, магний, кальций, каротин, железо. Поэтому его использование может вызвать раздражение на особо чувствительной коже или аллергию при наличии у вас непереносимости отдельных его компонентов. <b|>
МЕДОВЫЕ МАСКИ
Питает кожу. .
Если поры расширены, добавьте в мед яйцо - сужает. И цвет улучшает. Недавно делала такую масочку - мне понравилось)))
он натуральный. Всякие Клеопатры натирали все тело.. . из этих соображений периодически тоже натираюсь в душе. Кожа очень гладкая. Только нужно довольно грубой мочалкой смывать, массируя, иначе мед не смоется до конца.
Не всем это полезно! Спросите у своего дерматолога нужно ли Вам это.
да, оч хорошо очищает личико) попробуй)