у меня ребенку 1год и 2 месяца!проблемы с запорами ходили к врачу назначили Дюфалак!кто нибудь побывал помогло?

Мери Глонти Знаток (337), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Alenich Оракул (54794) 15 лет назад
Привыкания нет, хорошая штука. . Но нужно задуматься о проблеме, почему не работает кишечник.
Продукты, обладающие слабящим действием: фрукты, сырые овощи, бахчевые культуры (дыня, арбуз) , морская капуста, косточковые ягоды (вишня, абрикос, слива) , бананы, кисломолочные продукты (йогурты, сыр, кефиры) , рассыпчатые каши (овсяная, гречневая, кукурузная, перловая) , хлеб из муки грубого помола (ржаной, хлеб с отрубями) , растительное масло.
Хорошо стимулирует моторику прохладная вода (комнатной температуры) натощак. Можно выпивать воду утром при пробуждении.
В каши можно добавлять отруби. Молочная промышленность выпускает кисломолочные продукты и молоко с добавлением лактулозы, обладающие послабляющим действием.
Источник: Необходимо, чтобы он как можно больше ел сырых овощей и фруктов, рассыпчатых каш, овощных супов.
Остальные ответы
Другая Просветленный (26287) 15 лет назад
намного лучше пересмотреть рацион питания!! !
много овощей и жидкости неограничено и все будет в порядке!
Коза-дереза Гуру (4595) 15 лет назад
Мы пили этот препарат.
Источник: Помог.
Марина СПб Просветленный (30367) 15 лет назад
все дети разные, как и диагнозы. Лечите тем, что выписали ВАШЕМУ ребенку!
Ирина Фердерер Профи (728) 15 лет назад
мы пили плантекс, ну а вобще врачу виднее, хотя наши стараются прописать что подороже
Марина Окунева Просветленный (23464) 15 лет назад
нам здорово помог! Мягкое слабительное. Нет привыкания. Полностью выводится из организма. , что немаловажно для детей. Правда один минус - действует только на 2-4 день. Но приятный, не будет проблем залить его малышу. Я сама во время беременности принимала этот преперат. Только положительные отзывы.
Кушайте больше овощей, фруктов и пейте кисломолочные продукты - кефиры, снежки...
Ключарева Юлия Мастер (1094) 15 лет назад
нам тоже назначали, но потом просто сорвали кишечник, и у ребенка был понос в течении нескольких дней
Elegia Просветленный (30750) 15 лет назад
У нас тоже была проблема - запоры. Дюфилак пили в крайнем случае - помогал.
Давала сливы ( вот от них стул реально менялся) , свекла очень помогала. Стал пить томатный сок - это помогало опорожнению.
Сейчас малышу 2,2. Каждое утро, после каши - опрожнение. С запорами простились давно. Дюфилак недопитый стоит на полке.