Если ребенок в 17 лет поучаствовал в приватизации квартиры родителей,то

татьяна Мастер (2023), закрыт 14 лет назад
сможет ли в дальнейшем встать на очередь для получения собственного жилья? комнаты в общежитии?
Дополнен 14 лет назад
в собственности 1/3доля двухкомнатной квартиры
Дополнен 14 лет назад
в собственности 1/3доля двухкомнатной квартиры
Лучший ответ
Наташа Свинюхова Мастер (2381) 14 лет назад
В приватизации участвуют все члены семьи (зарегистрированные и не отказавшиеся) . Значит это жильё не только родителей, но и детей. А если его доля составляет меньше установленной жил. кодексом, то на очередь поставят. Только эта очередь подойдёт к пенсии.
Остальные ответы
Marina Мудрец (15520) 14 лет назад
Если при достижении совершеннолетия гражданин будет признан малообеспеченным и нуждающимся в улучшении жил. условий в ДЖП. "Встанет на очередь".

Предоставление регистрации (временная прописка) по месту пребывания (общежитие) - по решению собственника помещения.

Сколько кв. метров в собственности подростка?
Елена Мастер (1023) 14 лет назад
Только по какому-либо сертификату, как бюджетник например, и в слуае если его доля в приватизированной квартире будет кому-либо подарена или продана. Или по молодой семье.
Окsа Знаток (451) 14 лет назад
общагу он не получит а вот если площадь в собственности очень мала то возможно встать в очередь по увиличению жил. площади и условий прж.
а Мыслитель (6283) 14 лет назад
если его доля составляет 15 метров и более то он обеспечен жильем.
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
нет-только если продаст, подарит свою долю и после этого через 5 лет
Алар Наэни Оракул (61366) 14 лет назад
после продажи своей доли