Думаю приобрести амстафа (Вопрос внутри)

Ev1LGraF Ученик (190), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Раскажите тонкости плиз ))че да как
Дополнен 15 лет назад
на мои взгляд это идеальная собака)))спс за ответы
Лучший ответ
Оксана Гуру (3337) 15 лет назад
Единственное что скажу что собаки очень живые, двигаются столько что аж ужас))) )
Скажу только о приобретении щенка. . берите у проверенных людей, у родителей должен быть пройден Т1(желательно подтверждает что собака дружит с психикой) , если у мамы или папы какие то отклонения (например кидается на людей, или как часто оговариваются заводчики "кидается на людей которые похожи на инструктора", или проявления хорактера бывают частые, кусала хозяев и тд.) . Щенок должен быть веселый и желательно не только загонного или клеточного содержания, так как у них бывают проблемы с задними ногами (конечно в большенстве они уходят но все же.. ) вроде бы все...
Остальные ответы
Вени Просветленный (42757) 15 лет назад
чё да как вам расскажет заводчик в питомнике амстаффов. а ещё лучше заранее спец. литературу почитать
Reggi Мастер (1942) 15 лет назад
Когда Вы впервые познакомитесь с американским стаффордширским терьером, вполне возможно, что это будет любовь с первого взгляда. Достоинство, сила, верность, выносливость - вот первые слова, которые приходят в голову, когда смотришь на американского стаффордширского терьера или размышляешь о нем. Вы сразу же поймете, что эта крепкая собака является воплощением мощи, решительности, энергии и силы. Амстафф наряду с характерным для него атлетическим телосложением демонстрирует неукротимый вкус к жизни. По физическим данным редкая порода может сравниться с амстаффом. Это комок мускулов, обтянутых прочной кожей. Первое впечатление от него - Asti Dog House Gertsog Stafнепомерно крупная голова и массивные челюсти, как будто постоянно приоткрытые в приветливой улыбке. Все это держится на толстой шее, переходящей в мускулистые плечи и широкую грудь. Мышцы так и перекатываются по корпусу пса, выдавая его необыкновенную силу. На соревнованиях Амстаффы тянули груз тяжелее 136 кг - цифры говорят сами за себя. Не существует единого мнения по вопросу о том, подходит ли Амстафф для человека, который впервые решил завести собаку. В физическом отношении это очень сильные собаки, обладающие к тому же внушительным видом. Тем не менее содержать их несложно и обычно у них не бывает особых проблем со здоровьем. Gabi RiksВ отношении умственных способностей Амстаффа можно сказать, что он чувствителен и легко поддается дрессировке, если применять к нему подход, связанный с положительной мотивацией. Эти собаки веселые, но не суетливые. Они не подают голос без достаточно веской причины и не склонны предаваться жалобному вою, который так раздражает. Они готовы затеять игру в любое время и в любом месте, причем с каждым, кто будет поощрять их к этому. Увидев эту собаку впервые в жизни, ни один человек не уйдет, не испытав по меньшей мере чувства благоговения от физической мощи и крепости ума, характерных для этого животного. Greta Garbo & Asti Dog House Zigfrid Rivs.Амстафф - это пес, которому свойственна живость, кипучая энергия и бодрость. Он ведет себя терпеливо, любит играть с детьми и с домашними животными, обитающими с ним в одном доме. При этом он один из самых лучших защитников среди собак. У Американского Стаффордшир-терьера есть врожденная способность с безошибочной точностью "чуять" серьезные ситуации. Allast Prestizh LotАмстафф обычно смотрит людям прямо в лицо. Он поминутно следит за выражением своего хозяина и настраивает свое поведение таким образом, чтобы оно соответсвовало настроению хозяина в данный момент. Американский стаффордширский терьер обязательно попытается вызвать у своего хозяина смех, делая всяческие нелепые ужимки, или тихо прижмется своим могучим телом, пытаясь утешить, если такое утешение необходимо. Амстафф ни за что не выйдет из комнаты, если находится его хозяин. Эта собака всегда будет стремиться как можно дольше оставаться в том месте, Gabi Riksгде что-то происходит, вместе со своим любимым хозяином. Амстафф напоминает картину, написанную в контрастных тонах. Ему свойственны чувствительная, любящая натура, развитое чувство юмора и буйная дерзость. Эта собака умеет по-настоящему "улыбаться", наморщив морду и показывая широкий оскал зубов. Asti Dog House Chester CheetosВысокий уровень интеллекта и большие способности к обучению делают их фаворитами для тех энтузиастов, которые обучают своих собак послушанию. Выдающиеся артистические способности позволяют им добиваться безоговорочных успехов на выставках всех уровней, где демонстрируется подчинение собак хозяевам. Игривость и дружелюбие делают их чудесными домашними животными!
лидия тихонова Мыслитель (7555) 15 лет назад
если до этого никого не было, то амстафа приобретайте вместе с инструктором. А для меня это супер порода, с хорошей устойчевой психикой, если правильно начать заниматься.
(((...НаташкО...))) Профи (660) 15 лет назад
Вабще, амстаф собака не для новичков или по-крайней мере не для зевак. С этой собакой нужно очень много заниматься. Даже возможно придется потратиться на проф. дрессировщика. А так они достаточно добрые собаки в кругу семьи, любят детей. Им нужны регулярные физические нагрузки.
Источник: Из разных книг
Пит Мыслитель (8467) 15 лет назад
На соревнованиях Амстаффы тянули груз тяжелее 136 кг.
бу-га-га.
слабаки ))) питы тянут по 600 кг. )))
иди к заводчикам за консультацией и не читай советских газет.
Ольга Оракул (90665) 15 лет назад
Да, это прекрасная собака, даже можно сказать идеал. Но только у ответственного хозяина. http://shkola-orlova.ru/forum/viewtopic.php?t=88
Я бы порекомендовала вам присмотреться к линии X - PERT