Что для ВАс "береженого бог бережет"?

СОКОЛ Мастер (1819), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
журналистский, В. Семёнов Высший разум (221681) 15 лет назад
Э, брат, для меня это главная заповедь в жизни, остальных конвой стережёт! Знать бы где ещё соломки подстелить, во время, да ещё прикуп пожалуй знать, ох как бы это не помешало, глядишь и жил бы сейчас аж в Сочи, а там тепло, там скоро Олимпийские игыры. Удачи, держись этих принципов!
Остальные ответы
З@к@ Профи (504) 15 лет назад
это человек, который заботиться о других людях, а бог о нем
Пользователь удален Просветленный (28324) 15 лет назад
Это значит: "На Бога надейся, но сам не плошай".
Источник: т. е. самому о себе заботиться надо, а не надеяться на русское "авось".
Взрослый_дядя Мыслитель (6123) 15 лет назад
ну наверное.... не суй свой нос туда - куда собака не суёт
Александр Македонский Просветленный (28846) 15 лет назад
Это когда плавно спусковой крючек нежно пальцем двигаешь и кладешь того, кого должно было положить типа "наше государство", вот это и есть отличное проявление этого выражения!
Источник: на других надейся, а сам не плошай!