есть ли на Марсе воздух?

kakhi kurashvili Знаток (469), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Лексеич Мастер (1649) 15 лет назад
Углекислый, разряженный есть. Температура на экваторе в полдень около 15 гр по С в полночь порядка - минус 120. Также есть вода в твердом состоянии естественно. На полюсах полярные шапки из углекислоты. Если еще что интересует по Марсу спрашивайте!
Остальные ответы
Oldi Искусственный Интеллект (153009) 15 лет назад
представь что нет луны, нет это слишком страшно, а теперь представь что нет
Марса.
lexx324 Мудрец (17113) 15 лет назад
в нашем понимании точно НЕТ
Пользователь удален Гуру (3694) 15 лет назад
Атмосфера, думаю есть - какой ее состав?
виктор Мудрец (15054) 15 лет назад
на марсе атмосфера существует но очень разреженная
ИНОПЛАНЕТЯНИН Просветленный (30853) 15 лет назад
смотря што им сщитать-там есть атмосфера, только менее плотная и менее насыщеная кислородом...
Лёка Высший разум (136577) 15 лет назад
В нашем понимании (состава, которым мы дышим) - нет.
Разреженная атмосфера Марса состоит на 95% из углекислого газа и на 3% из азота. В малом количестве присутствуют водяной пар, кислород и аргон. Среднее давление у поверхности 6 мбар (т. е. 0,6% земного).
Виталий Лесин Оракул (60014) 15 лет назад
Есть немного. Атмосферное давление на поверхности Марса соответствет нашему на высоте 30 км.