Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой престидежитатор

николай иванов Ученик (238), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Кент Искусственный Интеллект (101815) 15 лет назад
Престидижитатор (франц. prestidigitateur, от preste — быстрый и лат. digitus — палец) в цирке, на эстраде, фокусник, использующий силу, ловкость, гибкость пальцев и особенно запястий рук. Оперирует мелкими вещами (картами, шариками, монетами, платками, лентами и др.) , появляющимися и исчезающими у него в руках. Название «П. » употреблялось главным образом в старом цирке, ныне П. называют манипуляторами.
Олег Мастер (1573) 15 лет назад
Человек, выступающий в цирке, с манипуляцией предметов руками. По моему это такой трюкач -фокусник. Помните в фильме: быстрота и ловкость рук получается ...ИНДЮК. Само слово трудно выговорить и можно исользовать в качестве теста на трезвость.
Гор Искусственный Интеллект (114325) 15 лет назад
По простому фокусник-манипулятор, карты, веревочки, часы из-за шиворота, эстрадник.