Помогите решить задачу в Paskal

William Знаток (340), закрыт 14 лет назад
1.Дано натуральное число
-Найти количество цифр данного числа, больших А (А вводится с клавиатуры)
-Верно ли, что данное число принадлежит промежутку от А до В и кратно 3, 4 и 5 (А и В ввидятся с клавиатуры).

Нужно решение без Строчных и Массивов.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Лучший ответ
Gennady Гений (60123) 14 лет назад
Доброго времени суток.

ReadLn(N); {натуральное число}
ReadLn(A);
k := 0; {количество цифр больших А}
while N > 0 do begin
if (N mod 10) > A then k := k + 1;
N := N div 10;
end;
WriteLn('Количество цифр, удовлетворяющий условию - ', k);

Ответ на вторую задачу я уже давал, но повторю еще раз

ReadLn(N);
ReadLn(A, B);
if (N >= A) and (N <= B) and (N mod 3 = 0) and (N mod 4 = 0) and (N mod 5 = 0) then WriteLn('Верно') else WriteLn('Не верно');

Как видите, в решении нет ни строк, ни массивов. Описание переменных, бегин и енд сами, пожалуйста, а то это будет уже не помощь.

Удачи!
WilliamЗнаток (340) 14 лет назад
ReadLn(N);
ReadLn(A, B);
при этом он у мя отказывается находить числа.
Gennady Гений (60123) Что значит отказывается? И неплохо бы было привести пример ввода.