как востановить родословную собаки

**ребёнок подземелья** Ученик (99), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
irina kirina Гуру (2680) 14 лет назад
Обратитесь в клуб, который выдавал родословную. У них всё д. б. в компе. Ну, а если родословной не было, то и восстанавливать нечего
Галина Тихомирова Мастер (1356) 14 лет назад
Есть щенячка. по ней дают родословную. Но вы должны пройти осмотр в клубе или на выставке.
Это раньше было. А теперь правят бал денюжки.
G@llink@-K@llink@ Просветленный (27224) 14 лет назад
Честно говоря, никогда с этим не сталкивалась, но думаю, написать заявление в РКФ об утере родословной для выдачи дубликата. В заявлении указать породу, полную кличку, дату рождения, окрас и номер тату или чипа. Если конечно же у Вас не осталось щенячьей карточки, по которой Вы можете без проблем по заявлению получить дубликат родословной, можно и через любой клуб, но лучше через клуб, в котором оформлен помёт на Вашего щенка. Если же собака найдена и нет никаких данных на неё,кроме чипа или тату, то следует сначала обратиться в печатные органы о том, что собака найдена. Если ответа нет, то узнать через РКФ-не крадена ли она (бывают и такие случаи), если и там всё нормально, то, думаю по тату возможно будет сделать родословную на Ваше имя. С уважением. Галина.
Оксана Гуру (3337) 14 лет назад
в клубе или в РКФ, в принципе востановить и там и там могут...