С чем связано такое засилие мистики на телевидении?

Капитан Америка! Мыслитель (6337), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Марина Кузовкина Знаток (428) 14 лет назад
Все просто, спрос рождает предложение. Человеку дают, то что он готов принять.
Вот я вам прикол расскажу.
Встречаются две подруги. Одна к другой в гости пришла. Хозяйка жалуется: - "У меня последнее время какая-то мистика!
Как ни включу телевизор, там то вампиры с вурдалаками, то экстрасенсы с колдунами. Это что, знаки мне судьба дает? "
А подруга отвечает: - А ты канал преключать пробовала?
У хозяйки телек неделю на ТВ3 стоял. Вот так-то.
Остальные ответы
vodopads vodopads Мудрец (17224) 14 лет назад
Создание телевидения- это уже мистика!
Ефимова Бэлла Просветленный (46330) 14 лет назад
Слушай - сама удивляюсь. . Делают из народа марионеток. . поверь в то, поверь в это - не раздумывай, не сомневайся.. . Как всегда - ищи -кому это выгодно.
Авыгодно на сегодняшний день это -
Церкви
Власти
Зомбированные на суеверие и веру - легче поддаются послушанию. .
=================
Телевидение вообще на сегодня - ниже всякой критики. Ни познавания, ни политики - все эти передачи в минусе,
одно большое развлекательно-мистическое шоу..
ЯнчаПросветленный (21773) 14 лет назад
вот полностью с Вами согласна...отвлекают внимание человечества от более глобальных проблем,дурят им голову,мозги пудрят..-"лишь бы незаметили ,что мы тут творим,что задумали,авось пока смотрят телевизор-прокатит..."и немножко юмора:"Во всем виноваты массоны")))
Man In Black Искусственный Интеллект (299070) Мне не понять ваше возмущение по поводу телевидения, что вам не ладно, чего не хватает? А в остальном в жизни вы всем довольны, никого не любите поучать или выказывать свое раздражение? Хуже всего такое слышать от женщины, а может от девушки. И еще, марионетками становятся изначально те люди, которые к этому всегда питали собственную слабость и покорность, разве не знали? А вот если еще сюда массонов приплетать, тогда разговор сразу обретает "здравый смысл". Что касается меня лично, я смотрю только то, что мне хочется смотреть, DVD - фильмы и не ворчу как вы, все остальное это для бестолковых женщин.
Белка Мыслитель (5948) 14 лет назад
с тем, что непознанное всегда интересно
CCCР Мудрец (17422) 14 лет назад
С тем, что когда человек перестает верить в Бога, он начинает верить во все остальное. Если присмотритесь, то поймете. что всевозможные колдуны, гадалки, чародеи и проче уроды по социальному составу сплошняком состоят из интеллегентской сволочи, а эти люди будут даже булки раздвигать, лишь бы бабло капало.
Zeratul Мудрец (12692) 14 лет назад
Людям нравится врать себе в смысле того, что за пределами их жизни, далеко не всегда вызывающей положительные эмоции, кроется что-то еще: высший смысл, всеобщая истина или просто что-то "необъяснимое". Солидные и устоявшиеся организации типа общепринятых церквей удовлетворяют эту потребность, попутно, возможно, преследуя еще какие-то цели и имея с этого определенную выгоду (разумеется, "выгода" здесь имеет гораздо более широкое значение, чем материальное богатство) . Естественно, что всякие авантюристы, имея соответствующую возможность (им не грозит физическая расправа и даже общественное мнение относится к ним не только негативно) , стремятся приобщиться к этому непростому, но крайне привлекательному делу. Ну а уж когда дело доходит до современного массового телевидения (российских центральных каналов в частности) , в силу специфики самого телевидения и вовсе начинается форменный бардак.
Man In Black Искусственный Интеллект (299070) 14 лет назад
Слово "засилие" к понятию мистики на телевидение, так не уместно. Это можно сказать о политики или прочей дребедени, что крутят почти сутками. Вот это хлам настоящий, и удивляться не приходится, а стоит мистическим передачам появиться на экранах, так сразу кому - то стало не по себе.
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 14 лет назад
В этих проектах принимают участия туристические компании которые проплачивают TVишников деньгами. Посмотрев эти передачи овцы бегут покупать билеты на самолёт и становятся поломниками.
Valentina Smolinska Мыслитель (5120) 14 лет назад
нам открываются тайны Вселенной...
Hunab-Ku Просветленный (25920) 14 лет назад
Просто не смотри, если не нравится. Забыли, что по советскому телевидению показывали? Тогда все тоже недовольны были. Человек так устроен - во всем искать виноватых, стрелочников. Не смотри телик, займись йогой, цигун и пранаямой. Про тенсегрити я уж молчу, это не для слабонервных.