ПОЧЕМУ магический шар сделан именно из хрусталя...?

Искусственный Интеллект (303269), закрыт 15 лет назад
почему используется именно этот минерал... ?
Дополнен 15 лет назад
буду рад полному...хорошему...качественному ответу...
Дополнен 15 лет назад

может этот сгодиться...?
Лучший ответ
ГЛИПТИКА Оракул (83270) 15 лет назад
тот, что у вас на фото, для магии не годится. .
почему горный хрусталь? этот минерал является . как носитель божественного белого цвета, ключом для входа в космическую гармонию. он присоединяет мага к энергиям высшей вибрации. . подключаешься к выокому космическому сознанию, поэтому и является камень этот камнем ясновидцев. получения тайной инфы. . он как бы концентрирует видение третьего глаза
хрустальный шар- это тренировочный полигон сверхсознания и сверхвидения. . но ясновидение под Нептуном, с ним связана и иллюзорность.. . поэтому не каждому ясновидящему полезен хрустальный шар
ГЛИПТИКАОракул (83270) 15 лет назад
и второй тоже не годится...
Остальные ответы
Кот Бегемот Профи (588) 15 лет назад
Хрусталь, а точнее горный хрусталь имеет особую структуру. Преломляя свет в нескольких местах он быстрее утомляет глаз, и вводит человека частично в состояние "измененного сознания"...
Другие минералы такого эффекта, насколько я знаю не дают...
Алекс Просветленный (25770) 15 лет назад
Горный хрусталь имеет энергетические свойства.
Дуйсенова Айгерим Ученик (186) 15 лет назад
Очень красивый, и смотря а него как-то верить начинаешь
Мадам Искусственный Интеллект (131157) 15 лет назад
Потому что алмазный - очень дорогое удовольствие...))))))
Колян Ученик (195) 15 лет назад
Хрусталь как и другой любой камень имеет свой внутренний мир, свою собственную энергетику. Если человек может войти внутрь камня не обязательно хрусталь, может быть и мрамор то тогда он пройдет в астрал с частичкой камня. Камень служит для того чтоб не потеряется в астрале и найти выход.
Синеглазка Искусственный Интеллект (344598) 15 лет назад
Горный хрусталь - бесцветный прозрачный кварц, встречающийся в виде хорошо развитых кристаллов, а в речных отложениях - в виде отполированной в природных условиях матовой гальки. Размеры кристаллов могут достигать нескольких метров. Горный хрусталь характеризуется высокой прозрачностью, после полировки приобретает хороший блеск. Это свойство известно с глубокой древности. В более поздние времена стали полагать, что в горном хрустале заключена космическая энергия. Это бесцветный прозрачный кварц (оксид кремния) без посторонних примесей и неокрашенный с ярко выраженной кристаллической структурой, по своим свойствам как талисман, оберег, амулет и лечебник имеющий мало себе равных. Кварц является одним из наиболее распространенных элементов на нашей планете. Часто встречается в виде друз (сростков кристаллов) и одиночных больших кристаллов. Часто формируется в замкнутой каменной полости на подложке из халцедона (скрытокристаллического кварца) . Кристаллический кварц тверже стекла и царапает его. Одиночные кристаллы имеют строго 6 граней (как и все кварцы) . На боковых гранях нешлифованных природных кристаллов горного хрусталя есть шероховатости - слои нарастания в плоскостях, перпендикулярных оси кристалла, нарастание происходит по спирали. У качественного кристалла горного хрусталя не отбита и не повреждена острая верхушка кристалла. Как талисман хрусталь горный, делая человека сверхвосприимчивым, умножает его способности. Он помогает развить и сенсорные способности, облегчает телепатический контакт, вообще дает человеку возможность общаться на расстоянии с живыми объектами. Некоторые люди могут звать через посредство кристалла горного хрусталя своих животных: собак, лошадей и т. д. Чем больше размер кристалла, тем лучше, но он обязательно должен быть прозрачным и без примесей. Из горного хрусталя раньше делали шары для прорицателей, что теперь вошло в моду. Шар как раз и есть та форма, которая помогает развивать сенсорные способности человека. Владельцу камень приносит чистоту, ясность понимания, умение общаться с людьми, видеть скрытое, понимать недосказанное. По всей Европе находят древние талисманы из хрусталя. Они изготавливались следующим образом: небольшие шарики хрусталя оправлялись в металл, часто в серебро, и соединялись так, чтобы получился браслет. Как амулет хрусталь очищает любое пространство вокруг владельца от негативных влияний, почему многие держат дома солидных размеров друзы хрусталя или хрустальные щетки. Именно острые концы кристаллов являются очистителями: с них стекает в пространство чистая и светлая энергия. Это касается не только горного хрусталя, но всех прочих кристаллов. Если кристалл добыть трудно, то можно воспользоваться формой капли или овала. Шар производит ту же работу, но энергия распространяется по-другому. Фактически горный хрусталь есть великий проводник космической энергии, и при этом камень обладает необыкновенной щедростью. Хрусталь часто использовался в алхимии при поисках философского камня. Хрустальная посуда (это, конечно, не натуральный горный хрусталь, а искусственный) стала создаваться в массе потому, что чаши из горного хрусталя (как и из других ценных пород и камней) - дарители здоровья. В какой-то мере и искусственный хрусталь обладает этими свойствами, но в несравненно малой. В аристократических кругах Рима был распространен обычай охлаждать руки шарами, сделанными из горного хрусталя. Для охлаждения напитков и вин в сосуды также клали шары или кристаллы. В Тибете монахи при лечении ран прикладывают хрустальные шары к ранам, чтобы через камень на пораженное место попадали солнечные лучи. Установлено, что при прохождении через кристалл ультрафиолетовых лучей бактерии погибают, что в свою очередь способствует скорейшему заживлению ран.
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118062) 15 лет назад
Настоящие магические шары или сферы делаются из изумрудов или аметистов. Первые сферы были в ходу уегиптян и вавилонян. Впоследствие их начали делать из хрусталя, смысл в том, что магическая сфера может легко ввести использующего в определённое состояние. Мастера до сих пор используют изумрудные. Но в силу того, что хрусталь красивее и эффектнее и легче вводит в гипноз и другие состояния, начали использовать его. Но изумрудная и аметистовая чферы легко перенесут владельца в другое состояние и даже измерение. Но только его. А с помощью хрусталя можно дурить другим голову
ГЛИПТИКАОракул (83270) 15 лет назад
аметистовые шары есть, но сейчас плохого качества...
а где вы видели изумрудные, когда самого изумруда натурального уже давно и в помине нет?
MIKHAIL Искусственный Интеллект (118062) Изумруда может и нет,но шары остались.Они же не испаряются.